Шина со сменными блоками протектора

82 просмотров

В линейке Nexen есть шины-трансформеры, далеко не похожие на традиционные покрышки.

Южнокорейский производитель покрышек был отмечен статусной наградой за концептуальную шину Green Hive, которая уже порядка трех лет привлекает внимание и вызывает большой интерес на различных выставках и конкурсах. Авторитетная награда международного масштаба Red Dot Design Award была вручена Nexen за лучшее дизайнерское решение.

Уникальные Green Hive (от англ. «Зеленый улей») и вправду далеки от серийных покрышек: и это проявляется не только внешне, а и внутренне, конструктивно.

Отметим, что уникальный продукт Green Hive выполнен из трех составляющих: стального внутреннего каркаса и двух резиновых элементов черного и зеленого цвета. Черная вставка покрывает стальную форму снаружи, а зеленая фиксируется внутри основы. Эти элементы поддаются замене.

«Укатанный» протектор заменяют новым кругом зеленого цвета, который монтируется в стальную основу и затем нагревается.

Принцип работы шины такой: под давлением упругая масса вдавливается в основу и заполняет шестиугольные ячейки, таким образом формируя компоненты протектора.

Замену внутренних частей для реанимации протектора допускается проводить от трех до пяти раз. Таким образом, шина становится в три раза экономичнее обыкновенной шины.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв