Представлена ультрабыстрая зарядная станция

87 просмотров

Tritium представила сверхбыструю зарядную станцию для электромобилей.

 

Австралийский производитель зарядных станций Tritium хочет осенью ввести новый тип зарядной системы с рекордной мощностью. Новые зарядные установки будут иметь возможность заряжать батареи будущих моделей электромобилей мощностью до 475 киловатт. Это будет новый рекорд, в настоящее время предел составляет около 400 кВт.

Большинство современных зарядных станций может заряжать батареи мощностью незначительно выше 100 кВт. Однако в настоящее время электромобилей более высокой мощности практически нет. Самой ранней из объявленных в течение следующих двух лет моделей нового поколения электромобиля, которая приблизится к таким показателям может стать Porsche Taycan. Зарядка батареи до 80% должна быть осуществлена через несколько минут.

В Германии бренд Tritium известен, среди прочего, как поставщик автопроизводителя Alliance Ionity, который в настоящее время строит сверхбыструю зарядную сеть вдоль европейских автомагистралей. Поэтому очень высока вероятность, что рекордная зарядная станция скоро также будет доступна в этой стране.

Однако, монополия Tritium не должна длиться долго. С 2020 года ожидается, что новые зарядные станции GB / T мощностью 900 кВт будут подключены к сети в Китае. Но стоит отметить, что китайские зарядные устройства не совместимы с разъемами CCS в Европе и японскими разъемами Chademo.

Судя по всему, большинство сдерживающих развитие электромобилей факторов становятся не актуальными, и скоро на их пути практически не останется преград. Единственной пока не решенной проблемой является получение большого количества электроэнергии для зарядки таких машин экологическим способом. Ведь сжигая уголь и мазут на ТЭС, в атмосферу попадает вредных веществ не меньше, чем с отработавшими газами автомобилей с ДВС. Поэтому исследования и разработки связанные с улучшением экологических показателей традиционных двигателей остаются по-прежнему актуальными.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв