Сэкономить на замене роликов ГРМ Hyundai Accent 1.4 и 1.6

68 просмотров

Сэкономить! В чем заключается экономия в замене роликов ГРМ на Hyundai Accent?

Hyundai Accent, который выпускался с 2005 года с двигателями 1.4 и 1.6 имеет одинаковые ролики ГРМ и ремень ГРМ. Замена ремня и роликов ГРМ на Hyundai Accent после оригинального повторяется раз в 50 тысяч. По незнанию, на личном опыте знаю тех, кто купил машину с рук, а спустя 90 с лишним тысяч пробега узнает, что там еще ничего не менялось. Спасибо качеству ремня Gates, который устанавливается в оригинале!

Для европейских автопроизводителей,  поставщиком на конвейерную комплектацию роликов ГРМ чаще всего выступает INA, SNR или SKF. Для японских производителей — это KOYO, NTN, NSK, а так же GMB.

Именно о GMB производителе оригинальных запчастей для японского и корейского я хотел поговорить. Для тех, кто уже менял ролики ГРМ на своем Hyundai Accent, и если делали это самостоятельно, то уверен, что заметили, что с конвейера стоят ролики ГРМ GMB.

И тут возможно подумали, а зачем я купил INA или Hyundai-Kia, если в упаковке этих производителей тоже лежит GMB, который стоит на несколько десятков гривен дешевле. Делайте выводы.

Замена ремня ГРМ и роликов на Hyundai Accent самостоятельно возможна при наличии двух рук, одной головы и минимального набора инструментов.

Для тех, кто пользовался услугами СТО или сторонних мастеров скажу от лица своего знакомого, который объездил парочку именитых сервисов в нашем городе и поинтересовался ценами на замену ГРМ Accent. А после чего удивился, что на Daewoo Lanos к примеру стоимость замены стоит дешевле, к примеру 300грн, а на его Hyundai Accent 400-450, а процедура замены на Hyundai проще, хоть и два ролика.

Возник вопрос, почему, если работа проще? В ответ, но у тебя же Hyundai!

В результате, самостоятельная замена ремня ГРМ и роликов на Hyundai Accent заняла чуть больше часа, у человека, который раньше этого не делал, а просто воспользовался Yotube, что понять, как это сделать.

Совет, который я могу дать тем, кто будет заинтересован сделать самостоятельно замену ГРМ на Hyundai Accent 1.4 или 1,6, желательно заменить ремень генератора, ГУР и кондиционера, которые все равно придется снимать и обратно ставить при замене ГРМ на Accent.

Источник: www.avtobiznes.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв