Отзывы о запчастях Airtex — помпы, бензонасосы, топливные насосы

6k просмотров

В статье пойдет знакомство с Airtex и видео производства бензонасосов. Вспомнился случай, когда на старую Honda Accord 2.0 1985 года заказали топливный насос Airtex. Запомнился случай потому, что заказывал этот бензонасос дедушка, который в течении долгого времени мучал эту Honda и так же долго мне мозги. Его сильно беспокоило, что бы на японскую машину, не привезли китайскую запчасть, иначе она не подойдет.

Изначально решение вопроса стояло в следующем:

Вместо родного поставить оригинальный бензонасос Bosch с ВАЗ 2110, но как оказалось он туда не становиться по размерам, а характеристики были не важны. Конечно, бензонасос с 2110 можно при горбатить куда угодно, но не на «японскую машину».

Дедушка был старой закалки и сказал на отрез, что хочет родной насос, конечно же после стоимости оригинального он стал более снисходителен к моим предложениям и остановились на бензонасосе Airtex, упрекая меня в том, что я привезу ему китайку.

Запчасти Airtex можно найти в Украине только под заказ с Польши или напрямую. Перед заказом попросили принести образец, так как дедуля постоянно передергивал, что не такой у него, а описывал модуль из пластика в котором находиться бензонасос. Образец привезли и заказ пошел в работу.

Поиск отзывов на запчасти Airtex

Я ранее не слышал про фирму Airtex, а на Exist в описании говорилось про Испанию, на официальном сайте много ярких фото, описания, новости. Вообщем сайт прошел проверку на доверие, смотрите сами http://web.airtex.es/

«Каждый третий бензонасос проданный на вторичном рынке оказывается Airtex.»

Есть компания Airtex Products, S.A., (Сарагоса, Испания) которая входит в группу United Components INC. (Grupo Carlyle) вместе с ASC Industries Inc. (США, Огайо), Airtex Products (США, Иллинойс) и TMM (Мексика) — так сообщает официальная информация.

Возможно если покопаться глубже в официальных источниках, т.е. на сайтах компании Airtex, то может найдется упоминание о том, что запчасти производятся в Китае, так как мне именно такой и привезли.

В комплект с бензонасосом Airtex входили провода для монтажа, шланг гофрированный, клеммы под гайку и материал из резины для качественного монтажа в модуль по диаметру.

О качестве топливных насосов Airtex и помпы Airtex могу сказать не много, отзывов в интернете я не нашел на тот момент, а внешнее исполнение бензонасоса и комплектация меня приятно удивили.

Вам интересно, как производятся запчасти Airtex?

Специально для читателей нашел один обзор, как производятся электро бензонасосы Airtex. Если мне встретится информация о том, как отличить подделку Airtex я непременно напишу об этом.

 

Источник: www.avtobiznes.biz

 

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв