Schaeffler защищает свою продукцию

37 просмотров

Schaeffler Automotive Aftermarket использует новые защитные этикетки для товарных упаковок широкого ассортимента продукции LuK, INA, FAG и Ruville.

 

Благодаря ряду защитных элементов на этикетках с артикульными номерами, в частности матричным кодом, компании дистрибьюторы и технические центры смогут без лишних усилий проверить, оригинальная или подделка находиться перед ними. Новый способ защиты уже используется для ряда групп продукции и ремонтных решений, и в дальнейшем все упаковки с продукцией Schaeffler Automotive Aftermarket будут постепенно оснащаться новой технологией.

Новые меры безопасности являются частью программы «Производители против Пиратства» (MAPP), разработанной при участии Schaeffler Automotive Aftermarket и других, хорошо известных, участников Европейской Ассоциации Поставщиков Автозапчастей (CLEPA). Целью этой программы является обращение внимания игроков рынка на проблему подделок продукции и брендов, а также предоставление информации об идентификационных отличиях оригинальных компонентов. Матричный код, используемый на упаковках Schaeffler Automotive Aftermarket, основан на технологии кодирования, разработанной ассоциацией CLEPA.

Идентификация оригинального продукта обеспечивается многоуровневой системой безопасности, состоящей из матричного кода и защитного элемента со скрытым изображением. Использование специальной системы шифрования не позволяет злоумышленникам самостоятельно создавать действующие коды. Информация на этикетке может быть считана с помощью смартфона, и результат проверки данных будет получен уже через несколько секунд.

С помощью защитной маркировки со скрытым изображением обеспечивается дополнительная защита от подделок. Как и на денежных банкнотах, на этикетках используются видимые и скрытые защитные элементы, но с разрешением изображения в пять раз выше. Комбинация этих защитных элементов, совместно с прямой ссылкой в матричном коде на хранящиеся данные, позволяет достоверно определить подлинность продукции.

Среди продуктов Schaeffler Automotive Aftermarket, упаковки которых уже содержат новые этикетки, обеспечивающие защиту от подделки, LuK Dual Mass Flywheel (DMF), LuK RepSet® DMF и все без исключения продукты LuK и FAG для коммерческого автотранспорта. Почти весь ассортимент компонентов двигателей и шасси бренда Ruville также поставляется с новыми этикетками. Остальные продуктовые группы будут постепенно оснащаться этим защитным решением.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв