Ремонт задних тормозов не спасет

38 просмотров

После неудачной попытки сдвинуться с места на Lexus RX третьего поколения в голове сразу проскальзывает мысль о грядущем ремонте задних тормозов.

Множество владельцев Лексус не понаслышке знает о проблемной работе заднего тормозного механизма модели RX III после мойки. Заклинивание тормозного механизма происходит не только зимой, но и в теплое время года после продолжительной стоянки.

Казалось бы, что у производителя автомобилей премиум класса подобные проблемы не должны встречаться априори, но у Lexus другие мысли на этот счет.

Так автопроизводитель сообщает, что дефект, связанный с блокировкой задних тормозов после мойки, вызван конструктивной особенностью всего механизма, и ремонт задних тормозов здесь не поможет. В первую очередь для избегания неприятных последствий рекомендуется просушивать тормоза после водных процедур. Для этого необходимо проехаться на авто, слегка нажимая на педаль тормоза.

Также поможет отказ от использования стояночного тормоза, если это возможно.

Если уж так случилось что задние колеса заблокировались, здесь поможет их снятие и постукивание по тормозному барабану. Также применим «дедовский» метод – загрузить заднюю часть автомобиля (для этого отлично подойдет несколько плотных пассажиров или «бетонная плита») и попытаться тронуться. Правда такой метод может сработать только на чистом асфальте с достаточным сцеплением.

Последнее изменениеСреда, 21 Декабрь 2016 15:25

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв