Появилось масло Mobil Ultra и где любимый Esso Ultra?

81 просмотров

 Esso Ultra 10W-40 переименовали Mobil Ultra 10W-40

Как правильно подобрать и выбрать моторное масло? Причина? Последствия?

«ExxonMobil — крупнейшая в мире нефтяная корпорация. История компании началась из Standard Oil, основанного в 1882 миллиардером Джоном Рокфеллером. В своем нынешнем виде компания появилась в 1999 в результате слияния Exxon и Mobil. Наиболее известными брендами компании являются Exxon, Esso и Mobil, под которыми выпускаются автомобильные масла и другие горюче-смазочные материалы.» — из интернета.

Корпорация «Эксон Мобил», решая сложнейшие задачи мировой энергетики решила сменить полусинтетику Esso на Mobil. Из опыта, Esso Ultra добросовестно зарекомендовала себя среди хозяев отечественных автомобилей:

a) Цена в 2012 году  примерно 160 — 180грн

b) Доступность — продается практически в каждом магазине

c) Качество — не слышал, что бы кто-то сказал «испортилось», но если переходили на другое масло, то чаще всего «сказали это лучше, хоть и дороже»

Бренд Esso на торговых полках имел твердую позицию и постоянного потребителя. Не могли так просто зарезать курицуЯ решил узнать в чем же причина изменений Esso на Mobil.

Первым делом, когда я узнал новость в интернете, я обратился к первоисточнику. На официальном сайте www.exxonmobil.com никакой информации о смене бренда Esso на Mobil — нет. Я сразу успокоился и решил узнать, что нового готовит корпорация в ближайшее будущее. Внизу сайта перехожу по логотипу

и снова попадаю на страницу Exxonmobil, после чего мой интерес возродился.

Esso.com — более не доступен. Дальнейшие поиски привели меня к тому, что Азербайджанская компания SOCAR купила Esso. Точнее Esso Switzerland, а вместе с ним SOCAR получил розничную сеть из 170 автозаправочных станций АЗС, которые находятся в Швейцарии.

И при чем тут смена названия Esso на Mobil подумали вы как и я?

Мои размышления, а значит могут расходиться с реальностью.

Exxon Mobil продала Esso  Schweiz GmbH за 330 миллионов долларов, а значит продала с потрахами. К концу 2012 года все заправки Esso будут называться Socar. Т.е. Exxon Mobil не имеет оснований использовать название бренда Esso, так как оно принадлежит Esso  Schweiz GmbH, которая уже полноправно является SOCAR.

Esso? — нет не слышал…

Mobil? — яволь!

P.S. В Украине у SOCAR – 15 заправок.

 

Источник: www.avtobiznes.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв