«Гиперавто»: отзывы о соответствии аккумуляторов в сети 5 правилам выбора

62 просмотров

Автономная работа электрического оборудования транспортного средства зависит от качества аккумуляторной батареи (АКБ). Автовладельцам предстоит выбирать АКБ с учётом ключевых факторов, влияющих на её работоспособность и определяющих долговечность изделия. Объективно оценить качество предлагаемой на рынке продукции можно, изучив имеющийся в распоряжении ритейлеров ассортимент.

Компания «Гиперавто» предлагает широкий выбор АКБ для автолюбителей, живущих на Дальнем Востоке. Клиенты регулярно оставляют о «Гиперавто» отзывы, комментируя качество батарей, предлагаемых в сети магазинов. Выбирая аккумулятор, его проверяют на соответствие 5 признакам, характеризующим качественную и работоспособную АКБ.

Правило № 1

Автовладельцу при покупке надо проверить работоспособность АКБ, выяснив ключевые технические характеристики. Потребуется выполнить проверку напряжения в клеммах. Если оно составляет 12.5 вольт при плотности в каждой из банок 1.25 г/см3, то такая батарея соответствует нормативным требованиям. Важно, чтобы плотность в банках была одинаковой. Функциональное оснащение магазинов «Гиперавто», отзывы о которых помогают получить доступ к достоверной информации, позволяет измерять не только напряжение при помощи вольтметра, но и плотность в банках. Имеющееся в магазинах оборудование имитирует заряд стартера с помощью нагрузочной вилки. Изучая комментарии покупателей, можно заключить, что при токе 160 А батареи, реализуемые в магазинах сети, создают напряжение 11 вольт в течение 8 секунд.

Правило № 2

Необходимо тщательно изучать маркировку изделий, обращая внимание на стандарты, которым соответствует выпущенное изделие. Если продукция промаркирована в соответствии со стандартом SAE, то на батарее отсутствует информация о ёмкости АКБ в амперах. Если покупатель сталкивается с аккумулятором, промаркированным в соответствии с этим стандартом, то можно говорить о подделке. Клиенты, оставляющие о «Гиперавто» отзывы, подтверждают, что в сети магазинов реализуются батареи с правильной маркировкой.

Помимо стандарта надо изучить сведения о дате выпуска, принимая во внимание тот факт, что срок службы АКБ начинается с момента залива электролита, а не со времени начала эксплуатации изделия. Желательно избегать покупки батарей, пролежавших на складе больше 6 месяцев, так как это могло сказаться на работоспособности аккумулятора.

Правило № 3

Запустить машину можно, установив батарею с соответствующей электрической ёмкостью. В процессе разряда для нормальной эксплуатации транспортного средства требуется повышенная мощность. Ёмкость определяет количество электричества, доступного для высвобождения при продолжительном нахождении в разряженном состоянии. Номинальная ёмкость отображает объём заряда, сохраняющегося в течение 20 часов. Данный показатель выводят на этикетку, предварительно выявляя в результате лабораторных исследований. Батарея подвергается непрерывной разрядке при +25 °C при использовании токов, составляющих 0,05С20 от заявленной номинальной ёмкости. Процедура выполняется до того момента, пока напряжение в клеммах не опускается до 10.5 вольт применительно к АКБ с напряжением 12 вольт. Покупатели магазинов «Гиперавто», отзывы оставляя об аккумуляторах, подтверждают соответствие изделий заявленным параметрам.

Выбирая АКБ, нельзя приобретать батарею, имеющую ёмкость меньше, нежели рекомендуется для конкретного транспортного средства. Обусловлено это функционированием аккумулятора в определённых режимах работы. Касается это холостого хода и незначительного пробега машины в течение дня. Батарея совместно с генератором способствует питанию работающих потребителей. Если собственная электрическая ёмкость невысокая и составляет 50 % от требуемых параметров, то работоспособность аккумулятора будет снижена в момент пуска двигателя. Клиенты «Гиперавто», отзывы размещая в Интернете, отмечают возможность компьютерной подборки батареи в магазинах сети. Благодаря такой услуге можно выбрать АКБ, указав менеджерам следующие данные:

  • марка и модель;
  • рабочий объём двигателя;
  • тип топлива: бензин, дизель;
  • мощность мотора в лошадиных силах.

Располагая этой информацией, специалисты найдут оптимальный вариант в широком товарном ассортименте компании.

Правило № 4: мнение клиентов об аккумуляторах в «Гиперавто», отзывы реальных покупателей

Размещаемые о «Гиперавто» отзывы также служат важным критерием при выборе продукции. Больше всего комментариев оставляют о продукции под торговой маркой Nordix, выпускающей аккумуляторы в среднем ценовом сегменте. Корейским производителем предоставляется гарантия сроком на 4 года, подтверждающая высокое качество изделий.

Комментарии покупателей лучше заверений производителей и ритейлеров свидетельствуют о качестве товара. Владельцы подтверждают надёжность АКБ и бесперебойную работу в течение 3 лет. Машина в зимний период заводится без перебоев. Производителем предлагается оптимальное соотношение цены и качества товара. Написанные о «Гиперавто» отзывы освещают объективные стороны эксплуатации, включая плюсы и минусы, а также особенности использования в конкретных погодных условиях.

Правило № 5

При выборе АКБ необходимо учитывать пусковые токи, указываемые в соответствии с ёмкостью для всех типов батарей. Новые аккумуляторы имеют более низкие токи в сравнении с отработавшими изделиями. Если машина характеризуется высоким потреблением энергии, то для неё нужна батарея с большими токами. Необходимая информация есть на этикетке, благодаря чему, прочитав о «Гиперавто» отзывы, можно удостовериться в соответствии продукции характеристикам конкретного автомобиля.

Выводы

Потребитель при выборе АКБ вынужден учитывать ряд факторов, определяющих совместимость батареи с машиной и качество продукта. Важны не только характеристики продукции, но и уровень сервиса, предоставляемый продавцом. Компания «Гиперавто» делает клиентам выгодные предложения при покупке АКБ.

Автовладельцы могут заменить старую батарею, получив скидку при установке новой. Сумма финансовых привилегий определяется размером заменяемого аккумулятора. Если стоимость сдаваемой батареи выше новой АКБ, то покупатель получает скидку 100 % на реализуемую продукцию.

Преимущество сети «Гиперавто» заключается в предоставлении комплекса услуг, направленных на упрощение процедуры замены батареи. Благодаря собственным сервисным центрам, есть возможность проведения замены устройства сразу после его приобретения в магазине. Автовладельцы при выборе АКБ могут воспользоваться профессиональной помощью на всех этапах.

Мастера в сервисе определят работоспособность и сохранность старого аккумулятора и подберут новый АКБ, впоследствии выполнив установку в соответствии с техническими нормами. Эксперты учтут пусковые токи, ёмкость. Сотрудничая с производителями и официальными поставщиками, ритейлер гарантирует подлинность изделий. Выбирая батарею, проверьте соответствие продукта пяти правилам, чтобы не ошибиться.

 

Источник: www.avtobiznes.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв