Под капотом перепады температуры – не беда для новых проводов

49 просмотров

Представлены новые эластомеры, которые способны защищать провода и трубопроводы, выдерживая все более высокие температуры и агрессивное влияние подкапотного пространства.

Компания DuPont Performance Polymers предложила производителям автокомпонентов новые эластомеры для производства шлангов и уплотнений, которые способны выдерживать все более высокие температуры и химически агрессивную среду. Ввиду постоянного совершенствования конструкции силовых агрегатов и их систем в частности уменьшения объема камер сгорания и использования турбонаддува, условия работы компонентов становятся все менее благополучны – возрастают перепады температуры, давления и других не малозначимых факторов.

Представленный новый материал Vamac Ultra HT-OR улучшает свойства РТИ по важных параметрах: термо-, масло- и химическая стойкость, долговечность и упругость.

«Устойчивый к кислотам фторкаучук Viton, предлагает экономичную и давно необходимую альтернативу, что обеспечивает защиту от воздействия кислотных газов и конденсатов, которые генерируют современные двигатели», — говорит Патрик Казук. руководитель автомобилестроительного подразделения DuPont Performance Polymers в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв