Усиленные наконечники рулевых тяг MEYLE-HD для французских авто

39 просмотров

Немецкая компания «Wulf Gaertner Autoparts AG» объявила о расширении ассортимента продукции MEYLE-HD для автомобилей Peugeot и Citroen.

 

Наконечники рулевых тяг у многих моделей Peugeot и Citroen склонны к быстрой потере своих первоначальных эксплуатационных свойств, то есть подвержены быстрому износу. Решение этой проблемы предстало перед инженерами компании «Wulf Gaertner Autoparts AG», которые занимаются разработкой усиленных деталей автомобилей. Так были приняты следующие меры по изменению конструктивных параметров компонентов, которые усовершенствовали эту деталь: увеличение диаметра шарового шарнира (снизилось общее поверхностное контактное напряжение), использование в смазке специальных присадок для уменьшения износа (защищает от коррозии). Эти решения в сочетании с применением высококачественных износостойких материалов увеличивают срок эксплуатации детали во всех условиях.

По сравнению с оригинальной деталью диаметр шарового шарнира MEYLE-HD в усовершенствованном варианте увеличен на 3 мм и составляет 25 мм. При этом площадь поверхности увеличилась на 25%, что значительно снизило значение силы, действующей на пластиковый вкладыш.

Наконечники рулевых тяг серии HD выпускаются под каталожными номерами MEYLE 1-16020 5703 HD, 40-16 020 5724 HD и 40-16 020 5723 HD.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв