Почему антифриз поменял цвет на ржавый?

99 просмотров

Цвет антифриза (красный, зеленый, желтый и др.) генерируется полностью из красителя, а не как прямой результат каких-либо химикатов или присадок, смешанных в процессе производства.

Антифриз — это яд для человека, поэтому используют яркие цвета антифриза, что бы предостеречь от употребления и необдуманного использования. И все же разница антифриза по  цвету существует, появилась она достаточно давно.

Почему антифриз меняет цвет?

Когда в системе охлаждения есть антифриз в состоянии горячего пара (возможно, когда система завоздушилась ), вместо нормального жидкого состояния, не зависимо от цвета, его антикоррозионные свойства теряются, первые признаки того, что антифриз поменяет цвет.

При постоянно низком уровне охлаждающей жидкости в системе охлаждения, эти пары заполняют доступное пространство создавая среду, которая способствует коррозии и воздействует на компоненты внутри двигателя.

 

Читайте:

  • Какая разница между антифризом и тосолом?
  • Можно ли смешивать антифриз разных цветов?

Почему же антифриз поменял цвет?

На металлических деталях, которые не омываются антифризом быстро формируется слой ржавчины, а после восстановления уровня антифриз смывает ее, то чистая охлаждающая жидкость превращается в не эффективный грязный антифриз.

Тогда система охлаждения двигателя может не передавать тепло должным образом, особенно когда не хватает антифриза, чтобы создавать давление в системе охлаждения ДВС.

Источник: www.avtobiznes.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв