Двигатель Smart Fortwo и Roadster — большая проблема

60 просмотров

Вы слышали мнение, что современные двигателя менее проблемные и безотказные? Я решил написать несколько примеров неудачных двигателей, что подтвердят об обратном. Проблемные моторы или неудачные моторы создают много проблем владельцам автомобилей и что еще хуже они дорогие в ремонте.

Первый неудачный, двигатель Smart Fortwo и Roadster.

Основной проблемой этого двигателя является долговечность, точнее недолговечность. Срок службы мотора составляет примерно 100 тыс/км и это на качественном немецком масле. Покупать автомобиль Smart с рук, готовиться ремонтировать мотор. В наше время для легковых автомобилей срок службы должен составлять хотя бы 300 тысяч с учетом сурового отечественного топлива.

По-видимому, никто не предвидел, что в процессе проектирования, двигатель Smart Fortwo или Roadster будет достигать больших пробегов, так как автомобиль проектировался для коротких поездок по городу, работа-магазин-маленький гараж. Наиболее заметным признаком износа двигателя становится все больший расход моторного масла. Конечно, низкий срок службы — это слишком мало, чтобы попасть в этот список.

Подводим итог: трехцилиндровый малыш Smarta Fortwo частенько палит седла клапанов, проблемы в системе привода ГРМ и преждевременный износ турбины, когда масло съел мотор.

Период возникновения неполадок: 1998 — 2002 (0.6), 2002 — 2007 (0.7).

Следующий проблемный двигатель VW 1.4 TSI.

Источник: www.avtobiznes.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв