Pirelli представила новые шипованные шины для «премиума»

44 просмотров © Marcel Köppe by www.marcelkoeppe.se

Итальянская компания Pirelli представила новые шипованные шины Ice Zero 2, созданные для экстремальных зимних условий. 

Как сообщает производитель, благодаря новой конструкции шипа, в сравнении с предыдущим поколением Ice Zero показали лучшие свойства по сцеплению с дорогой и торможению.

При создании новой шины были усовершенствованы технические параметры шипа, который изначально был разработан и запатентован Pirelli для предыдущей версии Ice Zero. На новой шине были изменены параметры шипа: вес сократился с 1,1 до 0,9 граммов, а высота уменьшилась с 11 до 10 мм, что облегчило общую массу шины. Вместе с тем было увеличено общее количество шипов в протекторе. Так, по сравнению с первым поколением Ice Zero, число шипов выросло со 130 до 190 штук по всей поверхности шины.

Все нововведения, и в частности новое расположение шипов, позволили снизить уровень шума во время движения. А меньшая глубина протектора и 3D рисунок в плечевой зоне шины позволили улучшились работу шины и на сухой дороге.

Ice Zero 2 ориентирована в основном на автомобили высокой ценовой категории в соответствии со стратегией позиционирования бренда, подчеркнули в Pirelli.

Источник: www.dvizhok.su (Виктория Бабаева)

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв