Osram пробрел Ring Automotive

65 просмотров

Компания Osram приобрела у международной инвестиционной группы Rubicon Partners британскую компанию Ring Automotive Ltd.

Ring Automotive Ltd. – крупнейший европейский поставщик, специализирующийся на производстве и дистрибьюции автомобильных ламп, электроники и аксессуаров. Компания представлена в 60 странах со сбытовой сетью из более чем 3 000 торговых представительств.

За свою сорокалетнюю историю Ring Automotive со штаб-квартирой в английском Лидсе превратилась в бренд с годовым оборотом в 40 млн фунтов стерлингов и создала эффективную торговую модель в секторе послепродажного обслуживания автомобилей.

Предлагаемая Ring продуктовая линейка, включающая более 6 000 наименований, выходит далеко за рамки классического сегмента автомобильного освещения и дополняет ассортимент продукции Osram.

После полного перехода «под крыло» Osram продуктовому портфолио Ring Automotive откроется доступ к рынку США – через североамериканское подразделение Osram Sylvania. Параллельно перед английской компанией откроются новые горизонты для сбыта в Европе и за ее пределами за счет дифференцированной стратегии бренда.

Участники сделки, в том числе Rubicon Partners, не разглашают финансовые аспекты поглощения Ring Automotive немецкой компанией. Приобретение Osram крупного британского дистрибьютора автозапчастей ожидает одобрения антимонопольных органов.

Источник: www.dvizhok.su (Вадим Аскаров)

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв