Первый электромобиль Audi будет с камерами вместо зеркал

49 просмотров

Первый серийный электромобиль Audi E-Tron скоро будет доступен с камерами вместо наружных зеркал.

 

Новая технология в первом электромобиле марки должна не только предлагать преимущества с точки зрения сопротивления воздуха и конструкции, но также повышает комфорт и безопасность езды. Например, внешний вид изображения из камеры высвечивается на OLED-экранах в отделке двери. Изображение приспосабливается к ситуации вождения и предлагает разные виды автомагистрали во время поворота и маневрирования. Кроме того, водитель может увеличивать и уменьшать масштаб изображения.

В настоящее время эта технология подходит только в ЕС и некоторых других странах. На важных рынках Китая и США она изначально недоступна. В этих странах Audi предлагает камеры вместо зеркал только как дополнительное оборудование. Стоимость такого переоборудования пока неизвестна. Автомобиль E-Tron с электродвигателем мощностью 320 кВт / 435 л.с. должен появиться в конце этого года. Пробег на одном заряде батареи, по словам разработчиков, будет около 500 километров. Цена такой машины составляет около 80 000 евро.

Мы ранее уже писали о возможности применения в автомобилях камер вместо зеркал заднего вида. В прошлом году компания Orlaco презентовала систему видеонаблюдения MirrorEye’s, которую планировали использовать на грузовиках вместо зеркал заднего вида. Данная система должна была решить проблему, так называемых, «слепых зон», что должно повысить безопасность движения. На тот момент единственной страной, где можно было законно использовать камеры вместо зеркал, была Япония. Как видим, Европа тоже не стоит на месте и активно внедряет новые технологии.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв