Меньше слепых зон

33 просмотров

Велосипедисты и пешеходы часто подвергаются опасности, когда автомобилисты выполняют поворот или движутся задним ходом.

 

Очень часто это происходит из-за «слепых зон», в которых водитель не может видеть других участников дорожного движения. Поставщик автомобильных компонентов Continental хочет уменьшить ограничение поля зрения, путем внедрения специальной виртуальной стойки.

Стойки, которые служат в качестве несущей связи между кузовом и крышей автомобиля, иногда довольно габаритные. Вызванное этим ограничение поля зрения, особенно во время маневрирования, может привести к тому, что пешеходы или другие участники движения будут не замечены. Чтобы избежать перекрытия стойкой обзора для водителя, Continental разработала систему внешних камер, которые снимают скрытую область и отображают ее на OLED экранах на внутренней стороне стойки.

Другая камера в кабине транспортного средства регистрирует положение водителя, что позволяет оптимизировать изображение, отображаемое на дисплеях, под разными углами. Таким образом, презентация динамически адаптируется к движению головы и всегда находится в поле зрения водителя. По словам сотрудников Continental, изображение на мониторах будет скорее напоминать вид из окна и не выглядеть как видеозапись. Однако, когда эта технология появится в серийных автомобилях, до сих пор неизвестно. В настоящее время Continental изучает различные аспекты, связанные с производством и внедрением виртуальной стойки в автомобиль.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв