Итоги дальневосточной выставки

35 просмотров

В последнюю неделю сентября с успехом завершилась ежегодная специализированная выставка «ТРАНСПОРТ ДВ региона – 2016. Автомобили. Спецтехника. Перевозки».

 

Актуальность и значимость проведения данной выставки определяется лидирующим положением Хабаровского края, как транспортного узла, соединяющего Дальневосточный федеральный округ с регионами Сибири и странами АТР. Именно поэтому одним из ключевых направлений деятельности Правительства Хабаровского края является поддержание эффективного функционирования транспортной системы.

Порядка 40 компаний из различных регионов России представили такие виды транспорта, как автомобильный, авиа-, речной, железнодорожный, а также комплектующие, смазочные материалы, системы мониторинга, транспортно-логистические услуги, автозвук, охранные системы, климатическое оборудование и многое другое.

На уличной экспозиции были продемонстрированы легковые автомобили российского и зарубежного производства, а также специализированная транспортная, подъемно-крановая и дорожно-строительная техника, средства малой механизации.

Среди новинок, предложенных вниманию посетителей выставки «Транспорт ДВ региона-2016» — автомобильные масла и присадки нового поколения производства Германии от компании «ДВ Транс-Альянс», материалы Loctite и Teroson для ремонта и восстановления механизмов и оборудования от ТД «Хабаровск-Манхэттен», тягачи Mercedess от компании «ДМИ Форест», новейшие экскаваторы и мини-погрузчики JohnDeere от ЗАО «Дальтимбермаш», современное навесное оборудование для дорожно-строительной и карьерной техники от производителя – компании «Профессионал» (г. Иваново) и многое, многое другое.

Для широкой публики был представлен новый модельный ряд легковых автомобилей и полный набор профессиональных услуг сервисных центров от компаний: Фортуна Карс – официального дилера Volkswagen, Восток-ДВ – официального дилера ГАЗ и УАЗ.

В первый день выставки успешно состоялась конференция компании «Газпром газомоторное топливо» (г. Томск): «Метан – топливо будущего.  Перспективы  использования  газомоторного топлива на Дальнем Востоке». Основной целью проведения данной конференции является расширение использования природного газа в качестве моторного топлива, который, по сравнению с традиционными видами топлива, является более экологичным, экономичным и безопасным.  Семинарами и дискуссиями, деловыми встречами  и переговорами  по актуальным вопросам  отрасли были  наполнены все дни работы выставки.

Выходные дни выставки  также были  насыщены мероприятиями. В рамках выставки прошли деловые мероприятия, семинары, конференции, презентации. Не менее насыщена была и зрелищная программа мероприятий. Шестнадцатый год подряд фестиваль «АвтоЭкзотика» радует горожан уникальной коллекцией ретро-автомобилей, который ежегодно проводит Хабаровский клуб «Авторетро–100» под руководством заслуженного работника транспорта России, почетного гражданина г. Хабаровска Насырова Анатолия Аблемитовича. Также были подведены итоги Чемпионата Хабаровского края по автомногоборью среди женщин-водителей «Мисс Авто 2016», организатором которого выступил хабаровский клуб «Авто-Леди».

Согласно статистическим данным выставку посетили более 14000 человек, из них 3200 – специалисты транспортной и смежных отраслей из Хабаровского и Приморского края, Новосибирской, Иркутской, Амурской областей, Еврейской Автономной области и других регионов.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв