Хакеры поборются за Tesla Model 3

35 просмотров

В конкурсе Pwn2Own среди белых хакеров компания Tesla разыграет седан Model 3.

 

Соревнование Pwn2Own проводится с 2007 года для обнаружения уязвимостей в коде, которые недоглядели штатные эксперты по кибербезопасности. Традиционно взломанные телефоны, ноутбуки и другие участвующие в соревновании гаджеты переходят в руки взломавших приборы хакеров. И это помимо денежного вознаграждения. В прошлом году призовой фонд конкурса составил два миллиона долларов. Впрочем, хакерам удалось унести с собой только 267 тысяч или втрое меньше предыдущего результата.

Присоединившаяся к соревнованию компания Tesla выделила аж 915 тысяч призовых на взлом различных систем седана Model 3. Больше всего получит взломавший системы Autopilot и VCSEC (Vehicle Controller Secondary) — по 250 тысяч долларов. Также по три попытки предусмотрено на взлом мультимедийной системы, брелка или ключа в смартфоне, багажников и лючка для подзарядки. Наиболее успешный хакер получит также сам электромобиль в придачу к денежному вознаграждению!

Характерно, что подобные проблемы Tesla решает и на сайте Bugcrowd, где каждый желающий может проверить то или иное программное обеспечение на проблемы. В зависимости от сложности задачи вознаграждение составляет от ста до 15 тысяч долларов. Причем, хакеры уже обнаружили 324 слабых места в коде автомобилей Tesla. Нынешний конкурс Pwn2Own пройдет в канадском Ванкувере в конце марта и позволяет фирме Илона Маска с помощью лучших компьютерных умов решить более глобальные проблемы. Пусть и за более щедрое вознаграждение.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв