Delphi инвестирует в новые конденсаторы для электромобилей

60 просмотров

Delphi Technologies PLC объявила о вложении инвестиций в компанию PolyCharge America Inc., которая была создана для коммерциализации новой технологии конденсаторов.

 

Эта технология позволяет сделать преобразователи большой мощности более компактными, более легкими и более устойчивыми к высоким температурам.

Преобразователь являются очень важным элементом электромобиля, предназначенным для управления электрическим тяговым двигателем. Производители современных автомобилей сталкиваются с проблемами связанными с нехваткой пространства в моторном отсеке, весом и стоимостью источников питания электродвигателя. Новая технология от PolyCharge устраняет эти проблемы.

Лиам Баттерворт (Liam Butterworth), генеральный директор Delphi Technologies, сказал: «Эти инвестиции демонстрируют наше стремление к электромобильности и привлечению новых высоких технологий для решения самых сложных задач. Наша стратегия заключается в формировании стратегического сотрудничества и инвестиций, которые будут поддерживать наши амбиции роста и помогают нашим клиентам по всему миру обеспечивать более привлекательные экономически эффективные решения для потребителей».

В современных преобразователях тока используют конденсаторы постоянного тока. Многоуровневая технология конденсатора NanoLam от PolyCharge является превосходной альтернативой, которая использует тонкие полимерные диэлектрики для создания самовосстанавливающихся высоковольтных конденсаторов, которые в два раза меньше, чем у нынешней технологии, и имеет значительно более высокую термостойкость.

«Когда дело доходит до разработки продвинутых двигателей, Delphi Technologies — настоящий лидер», — сказал д-р Анджело Йиализ, генеральный директор PolyCharge. «Благодаря этим инвестициям и сильному партнеру PolyCharge имеет хорошие возможности для разработки конденсаторов следующего поколения для электромобилей и других применений. Эта технология позволит уменьшить вес и объем компонентов, а также увеличить их производительность в суровых условиях эксплуатации».

Delphi Technologies была создана в качестве отделения Delphi Automotive в декабре 2017 года, чтобы добиться прогресса в более экологически чистых решениях для пассажирских и коммерческих автомобилей.

PolyCharge основана компанией Sigma Technologies в сентябре 2017 года для разработки и коммерциализации своей технологии NanoLam для электроприводов, преобразователей возобновляемой энергии, медицинских, аэрокосмических и промышленных мобильных приложений. Штаб-квартира компании, инженерный центр и центр разработки продуктов находятся в Тусоне, штат Аризона. PolyCharge также имеет представительства в Тайбэе и Китае.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв