Что делать с авто после ДТП?

56 просмотров

Каждый водитель слышал поговорку: «Если не ты, так тебя»

Вряд ли ее можно отнести к чему-то еще, как только к ДТП. Интересен и другой момент, что в наших реалиях, причиной ДТП может стать сама дорога, а точнее отсутствие асфальта на положенном месте. Видели дорогу в г. Смела, Черкасская область?

Дороги, по которым мы ездим могут стать причиной ДТП.

Дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.

Имеет ли смысл восстанавливать машину после ДТП? Разберемся…

Мы не будем рассматривать правовые аспекты и страховые обстоятельства, но учтем их тоже, чтобы решить, когда обращаться в автовыкуп после ДТП.

Случай 1. Вот вы стоите на дороге, с вмятым бампером, пробитым радиатором и вытекшим антифризом, лопнутым колесным диском и разрубленной шиной.

Случай 2. После ДТП передняя часть авто вмята по самый двигатель, треснувшее лобовое, дверь водительская не закрывается из-за смещения креплений переднего крыла. Фары битые, капот мятый, подушки стрельнули.

Если так вышло, что ДТП было не таким серьезным и ваш автомобиль может двигаться дальше, после небольших манипуляций или замены какого-то узла на месте, это не причина для серьезных беспокойств. Даже если пришлось вызвать эвакуатор, радуйтесь, вы в сознании, так как смогли это сделать.) Правдивая шутка.

Такие ремонты не занимают много времени, они не сильно дорогостоящие. Последствия такого ДТП можно исправить за один рабочий день. Поменяли колесо на запаску или купили новое. замена радиатора и антифриза, замена бампера, перекрасить можно в выходной день, другие мелочи и вы снова в строю. Завтра на работу или по делам.

Когда стоит продать авто после ДТП и забыть, как страшный сон, что бы он не стал явью?

Любое серьезное ДТП не обходиться без страховой компании. Одна из причин, что вы не можете продать свое авто, даже если хотите, пока не пройдете экспертную оценку, либо сложно или невозможно будет получить страховую компенсацию, которая редко может покрыть ущерб полностью.

Но вдруг, все решилось и компенсация на руках и ключи от разбитой тачки. О чем стоит подумать?

Отремонтировать свою машину, на мой субъективный взгляд имеет смысл только в том случае, если вы будете на ней ездить дальше и точка.

Если вы хотите восстановить авто для продажи, не имея собственных для этого навыков, это потеря времени. Если времени у вас достаточно, то продавать битый автомобиль самостоятельного ремонта, ой как не просто. Другое дело, когда его восстановят профессионалы, у которых набита рука и доступ к базе запчастей и продадут профессионалы.

Поэтому, на мой взгляд, проще продать дешевле, выкупив для себя свободное время и нервы, а заниматься вашим битых авто будут те, для кого это повседневная работа.

 

Источник: www.avtobiznes.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв