Эксклюзивный обзор Automechanika Frankfurt 2014: интервью с представителем TENNECO

56 просмотров

Эксклюзивное интервью с Антоном Куликовым, руководителем по продажам в странах СНГ, директором московского офиса TENNECO.

Компания TENNECO является крупнейшим поставщиком автокомплектующих для большинства известнейших мировых автопроизводителей, а также предлагает запасные части под брендами Monroe, Walker и др. В ходе выставки «Automechanika Frankfurt 2014» представителям Info-Parts удалось узнать о последних разработках систем подвески и выхлопа, а также о главных отличиях между рынками стран СНГ и Европы. Мы задали несколько вопросов директору московского офиса TENNECO, руководителю по продажам в странах СНГ Антону Куликову.

Info-Parts: Расскажите, пожалуйста, что представляет компания TENNECO в 2014 году на выставке Automechanika Frankfurt?

TENNECO: Компания TENNECO традиционно принимает участие в ведущем событии на рынке Aftermarket — выставке Automechanika Frankfurt. В этом году на нашем стенде можно увидеть как известную продукцию, так и новинки. На выставке Automechanika Frankfurt-2014 компания TENNECO впервые представляет новые продукты в обоих направлениях. Это новая линейка электрорегулируемых амортизаторов системы подвески (CCES) и новая линейка дизельных сажевых фильтров (DPF) системы очистки выхлопных газов.

Помимо этого, компания TENNECO представляет новую привлекательную упаковку для пользующихся большим спросом монтажных (МК) и защитных (РК) комплектов MONROE® Strut-Mate®. Плотная черно-жёлтая упаковка является частью глобальной политики по созданию единой упаковки продукции под брендом MONROE® и подчёркивает роль TENNECO как лидера в поставках на конвейеры автопроизводителей оригинальных компонентов подвески.

Info-Parts: Какие особенности и преимущества заявленных новинок?

TENNECO: Электронные амортизаторы MONROE® существуют уже более 10 лет. Постоянно регулируемая электронная подвеска (CCES) идет на конвейер таких автопроизводителей, как Audi, BMW, Mercedes-Benz, Volvo, Ford, Volkswagen. Сегодня мы продолжаем уделять большое внимание повышению возможностей в управлении автомобилем и удобства вождения и представляем новую серию электрорегулируемых амортизаторов для большего количества моделей автомобилей.

CCES – приспосабливающаяся подвеска, которая постоянно подстраивает уровень демпфирования в зависимости от дорожных условий, динамики автомобиля, поворотов и стиля вождения. В основе работы подвески CCES – функционирование передовой клапанной системы амортизаторов. Клапаны соединены с электронным контроллером и датчиками шасси, работают совместно, обеспечивая тем самым превосходные амортизационные характеристики.

В области выхлопных систем для автомобиля, TENNECO представляет линейку дизельных сажевых фильтров с более привлекательными ценами. Ее главным преимуществом является доступность для конечного потребителя. Фильтры DPF EVO S содержат карбид кремния, а EVO C были созданы с применением технологии corderite. При этом все технические показатели данных фильтров соответствуют требованиям оригинального оборудования.   

Монтажные комплекты — Mounting Kit (MK) MONROE Strut-Mate упакованы поштучно и состоят из верхних крепёжных деталей, опоры, подшипника и других деталей, необходимых для замены стоек и амортизаторов с опорной чашкой для пружины.

Защитные комплекты — Protection Kit (PK) MONROE Strut-Mate содержат усиленные пыльники для защиты штока поршня амортизатора или стойки. В комплект также входят отбойники, которые предотвращают повреждение амортизатора или стойки в случае экстремальных нагрузок на подвеску. Эти комплекты поставляются парами в удобной упаковке для передней или задней осей автомобиля.

Info-Parts: Поделитесь, пожалуйста, Вашим экспертным мнением: каковы особенности рынка запчастей стран СНГ? Чем он отличается от европейского?

TENNECO: По моему мнению, основная разница между европейским рынком запчастей и рынком запчастей постсоветских стран заключается в более длинной и усложнённой цепочке поставок. Поставки продукции от производителей к конечным потребителям носят более сложный характер на рынке Aftermarket стран СНГ.

Здесь можно выделить специфическую особенность – наличие крупных торговых предприятий, которые занимаются оптовыми поставками всех линеек запчастей и не имеют лояльности к определённому бренду.

Info-Parts: Как обстоит ситуация с выхлопными системами на рынке СНГ?

TENNECO: К сожалению, на сегодняшний день наши поставки выхлопных систем носят достаточно скромный характер. Все дело в том, что ситуация на рынке выхлопных систем в большей мере зависит от государственного регулирования в области выхлопов и защиты окружающей среды. Если государство не уделяет этому вопросу достаточно внимания, то у простых автовладельцев не возникает достаточного стимула для обслуживания дорогостоящей системы выхлопа.

До тех пор пока со стороны государства не будут введены жёсткие нормы контроля по выбросам вредных веществ отработанных газов, не стоит ожидать кардинальных изменений на рынке выхлопных систем. Но мы надеемся, что последняя линейка доступных сажевых фильтров WALKER® поможет изменить ситуацию к лучшему. 

Info-Parts: Какую информационную поддержку предоставляет компания TENNECO специалистам рынка Aftermarket?

TENNECO: Помимо традиционных семинаров и тренингов, которые компания TENNECO проводит уже многие годы и которые пользуются большой популярностью, стоит отметить также пару приятных новинок для специалистов рынка Aftermarket. Во-первых, в 2014 году мы серьёзно усовершенствовали наши каталоги и добавили изображения всех продуктов. Представленные электронные инструменты подбора имеют уникальную функцию всестороннего осмотра (360°) продукции MONROE и WALKER, что позволяет полностью и подробно увидеть деталь перед покупкой.

Во-вторых, в этом году компания TENNECO вывела на рынок свободную электронную техническую информационную систему TADIS. Она предназначена для специалистов, которые хотят иметь доступ к самому современному средству технической поддержки. В TADIS можно найти:

  • технические данные о самых новых моделях автомобилей;
  • прогрессивные интерактивные модули электронного обучения;
  • технические видеоролики;
  • советы по диагностике и установке;
  • инструкции по использованию средств диагностики.

Система также содержит более 16 000 ссылок на технические видеоролики, 3D-анимации, графики, слайды, статьи по диагностике и другие материалы.

В ближайшем будущем TENNECO планирует запустить бесплатную «горячую» телефонную линию для технической поддержки клиентов в режиме реального времени. Премьера состоится на европейском рынке, но я надеюсь, что линия будет работать и на рынках стран СНГ.

Info-Parts: Какие перспективы видит компания TENNECO на рынке СНГ в ближайшем будущем?

TENNECO: Говоря о наших перспективах, стоит отметить, что TENNECO, безусловно, планирует продолжать активное развитие и продвижение продукции на рынках стран СНГ. Одной из приоритетных задач в указанном регионе мы считаем повышение узнаваемости компании TENNECO в качестве изготовителя и поставщика продукции не только на вторичный рынок, а прежде всего на конвейеры автопроизводителей. К сожалению, до сих пор не все пользователи и покупатели продукции MONROE и WALKER знают о том, что компания TENNECO является крупнейшим поставщиком систем подвески и выхлопа газов для большинства известнейших мировых автопроизводителей.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв