Премиальные эко-шины

37 просмотров

Разработанные шины Goodyear класса High Performance одновременно сочетают в себе экономию топлива и отличное сцепление на мокрой поверхности.

 

«Экологический вопрос» становиться всё более актуальным и все больше компаний пытаются соответствовать современным требованиям. Экологические ограничения во все большей степени касаются шинной индустрии.

Сопротивление качению напрямую влияет на расход топлива и количество вредных выбросов, но сокращение показателя сопротивления качения ведет к ухудшению сцепления на мокрой поверхности. Также нельзя забывать о других немаловажных характеристиках: уровень шума, комфорт, управляемость на сухой дороге. Компания Goodyear заявляет, что новые шины Goodyear EfficientGrip Performance Hybrid обладают оптимальным сочетанием всех характеристик.

Одновременное сочетание низкого сопротивления качению и хорошего сцепление на мокрой дороге удалось достичь за счет использования двойной структуры протектора. Верхний слой резиновой смеси обеспечивает высокую эффективность и хорошее сцепление на мокрой поверхности, а особая резиновая смесь нижнего слоя предотвращает выделение тепла и сокращает сопротивление качению. В конструкции шины предусмотрен слой из материала, поглощающего выделение тепла и вибрации, а бортовая лента выполнена из компаунда, который также снижает температуру шин во время движения.

S-образный дизайн рисунка протектора разработан для совмещения маневренности и низкого уровня шума. Ламели, находящиеся в плечевых зонах, создают кромки зацепления, улучшая управляемость на мокрой дороге, а четыре продольные канавки обеспечат отличный отвод воды, снижая риск возникновения аквапланирования. Канавки в плечевых зонах, с особым дизайном, подавляют шум, идущий от центра шины.

Goodyear EfficientGrip Performance Hybrid будут выпускать в размерах от 15 и 18 дюймов. Шины предназначены для установки на автомобили: Lexus LS, Mercedes C-Class, Nissan Teana, Honda Accord и Toyota Prius.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв