Дополненная реальность от Continental

70 просмотров

С каждым днем компания Continental не перестает удивлять все новыми решениями в перспективных направлениях автобезопасности.

 

На этот раз в компании решили внедрить в активную систему безопасности автомобиля технологию инфографики, которая будет «рисовать» подсказки для облегчения восприятия дорожной обстановки.

Технология получила название «дополненная реальность». Она основывается на дисплее Head-Up Display (AR-HUD), который поддерживает функцию подачи на экран ситуативной информации. Отличительная особенность данной технологии заключается в том, что вся предоставляемая информация отображается в «цвете» на «экране» лобового стекла так, что накладывается на реальные дорожные объекты, что усиливает их восприятие. Система может выводить для водителя различные подсказки и дополненные сведения, которые помогут точнее оценивать водителю дорожную обстановку. Например, технология заранее сообщит о приближающемся перекрестке с круговым или другим движением, расставит на стекле красные фишки в зоне прерывистой линии с запретом обгона, синие стрелки, указывающие на поворот и т. д.

Система будет предоставлять цветную инфографику непосредственно на лобовом стекле с шириной восприятия 130 см и по высоте – 60 см. В «глубину» взгляда перед автомобилем информация будет выкладываться на визуально воспринимаемом расстоянии 7,5 метра. Для этого используется цифровое микрозеркальное устройство. Новинка будет работать совместно с системами помощи водителю – например, адаптивным круиз-контролем (ACC), с системой контроля за плотностью движения, а также навигации автомобиля. Кроме того, на экране будет появляться информация от датчиков вокруг машины, чтобы заставить водителя посмотреть по бокам или в зеркала заднего вида. В серийное производство ноу-хау поступит к 2016 году.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв