Chevrolet предскажет поломки

39 просмотров

Компания Chevrolet представляет технологию Proactive Alerts, которая будет оценивать состояние автомобиля и сообщать о возможных в ближайшем будущем неисправностях.

Система запускается вместе с пуском двигателя и проверяет работу стартера, топливного насоса и аккумулятора. Полученные в ходе анализа показатели сравниваются с эталонными значениями для данной модели автомобиля и средними показателями других автомобилей данной модели через базы данных OnStar.

При обнаружении подозрительных отклонений система выдаст предупреждение на экран мультимедийной системы автомобиля, а с использованием дополнительных настроек аналогичное уведомление может прийти на электронную почту или по SMS. Кроме того, если водитель заключает с официальным дилером договор, при сообщении о возможной поломке поставщик закажет новую деталь еще до поступления жалобы от клиента.

На данный момент система Proactive Alerts имеет аналоги в виде бортовых систем самолета Boeing 787, где электроника точно также уведомляет наземные службы о возможных неисправностях в режиме реального времени.

Система доступна для автомобилей Chevrolet Silverado, Tahoe, Suburban, спорткара Corvette, а также для кроссовера Equinox 2016 года выпуска. В будущем, систему планируют развивать для получения отчетов о состоянии других деталей автомобиля, а также расширять модельный ряд автомобилей, в которых данная технология может быть применена.

 

Источник: info-parts.ru

 

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв