Bridgestone на старте!

34 просмотров

Прошло 2 года с момента закладки первого камня завода в Ульяновской области, а уже к концу 2016 года предприятие начнет выпускать шины для легковых автомобилей.

Российский завод Bridgestone будет производить весь ассортимент шин «Бриджстоун» для легковых автомобилей, используя при этом инновационные технологии шинного производства. Особый акцент планируется делать на зимние шины с учетом специфики Российских климатических условий.

Продукция будет выпускаться в соответствии с международными стандартами и в первую очередь поставляться на российский шинный рынок, а также в страны СНГ. Однако в будущем возможно расширение мощностей, что позволит экспортировать часть шин и в другие страны, отмечает гендиректор «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» Хироми Танигава.

Разместившееся в индустриальном парке «Заволжье» предприятие Bridgestone освоило в общей сложности инвестиций на 12,5 млрд. рублей. Это позволило создать 800 рабочих мест, из которых 470 уже заняты.

В августе было получено разрешение о вводе объекта в эксплуатацию. Церемония официального открытия завод Bridgestone с участием руководства японского концерна намечена на весну 2017 года. Проект «БМСНГ» реализован компанией «Бриджстоун Корпорейшн» совместно со стратегическим партнером «Мицубиши Корпорейшн».

Серийный выпуск шин на новом заводе начнется в четвертом квартале 2016 года. Компания рассчитывает выпускать на ульяновском предприятии до 2 млн. покрышек ежегодно, а по мере восстановления автомобильного рынка увеличить объемы производства до 4 млн. единиц в год.

Отметим, что Bridgestone занимает первое место в Японии и второе место в мире по объемам производства.

Краткие факты о российском заводе компании

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв