ZF сделал предложение компании Haldex

57 просмотров

Концерн ZF делает ставку на тормозные системы: после покупки TRW грядет еще одно приобретение.

Немецкий автоконцерн-поставщик намерен приобрести весь акционерный капитал швейцарской компании, причем за наличные. Сумма сделки оценивается в 4,4 млрд. шведских крон, что эквивалентно 514,76 млн. американских долларов. Заявленная сумма перебывает предложенную несколько месяцев ранее цену SAF-Holland: надбавка ZF на 34,4 % выше средней курсовой стоимости трех последних месяцев.

Совет директоров Haldex единогласно поддержал принятие предложения. Ожидается, что обе стороны выиграют в глобальных тенденция мобильности будущего. Это стратегический план концерна ZF до 2025 года.

Haldex занимается разработкой и поставками тормозных систем и модулей пневмоподвески для грузовых автомобилей. Больше половины оборота компания делает на рынке Северной Америки, еще треть – в Европе, а остальная доля припадает на рынки Азии и Южной Америки. В прошлом году оборот компании составил 4,8 млрд. шведских крон при штате сотрудников 2140 чел.

Вхождение компании Haldex в состав концерна ZF позволит осуществлять поставки «с одних рук» компоненты привода и подвески, а также тормозные системы и модули для пневмоподвески грузовых автомобилей.

Напомним, совсем недавно концерн ZF Friedrichshafen AG интегрировал приобретенный ранее холдинг TRW Automotive и объединил два отвечающие за послепродажное обслуживание подразделения.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв