Шаровые опоры 555

174 просмотров

Эта деталь сделана в Японии. Качество шаровых опор этого производителя находится на высоком уровне. Но следует отметить, что большое количество подделок можно встретить на рынке Российской Федерации. Этот бренд принадлежит компании Sankei Industry Co., Ltd. Довольно популярной в мире. Запасные части, используемые для установки на различные машины японского производства. Тойота, Хонда, другие.

Обзор шаровых опор

Шаровые опоры марки 555 производятся не в Китае, а в Японии. В этом причина относительно высокой цены и хорошего качества. К тому же бренд давно зарекомендовал себя на территории Российской Федерации. Отдельного внимания заслуживает комплектация. Обычно в него входят:

  • пыльник;
  • служба поддержки;
  • специальный шплинт;
  • удерживающее кольцо.
  • жизни;

В отличие от многих аналогов, внутри самой детали уже нанесена специальная смазка. За счет чего трение при работе самой детали сводится к нулю. Во время установки наносить самостоятельно не нужно. Что, несомненно, серьезный плюс. Саму подставку можно разобрать и посмотреть, как она работает.

Коробка, в которой поставляется деталь, изготовлена ​​из качественного картона. Отзывы в целом от тех, кто уже установил эту деталь на свой автомобиль, положительные. Единственным исключением будут те, кто купил подделку. Из-за большого количества такой продукции необходимо заранее ознакомиться со всеми приметами. Это позволит избежать покупки некачественных деталей.

Шаровые опоры 555

Качество изготовления

Стоит отметить несомненное качество исполнения изделия. Возможно, это связано с используемыми материалами:

  • используется высокопрочная легированная сталь с большим количеством углерода в составе;
  • ботинок изготовлен из прочных полимеров, не меняющих своих свойств в холодную погоду.

Стоит отметить, что компания самостоятельно осуществляет разработку, производство и контроль качества. Поэтому возможности приобретения контрафактной продукции просто нет. Так как все комплектующие проверяются перед поступлением в продажу. Благодаря прочному материалу изготовления деталь легко выдерживает 50-100 тысяч км самого жесткого дорожного покрытия. Известны случаи, когда 555 шарикоподшипников проезжают более 100 тысяч км.

Еще одна причина — качественный ботинок. Предотвращает проникновение абразива внутрь основания. Таким образом, значительно увеличивается срок его службы. Сапоги изготовлены из высококачественного полимера. Многие менее надежные аналоги при значительном понижении температуры ниже нуля просто лопаются, появляются трещины и другие дефекты. Но 555 товаров в эту категорию не попадают.

Высокое качество шаровых опор — залог безопасной эксплуатации автомобиля. Необходимо внимательно и заранее ознакомиться со всеми параметрами конкретной детали. Так как при несовпадении габаритов могут возникнуть проблемы при установке.

Шаровые опоры 555

Отличие от оригинальных деталей

Несомненно, есть отличия от оригинальных запчастей. Например, 555 SB-7872 немного отличается от оригинала габаритными размерами. Но за счет разницы предохранительного кольца оно успешно вдавливается в рычаг. Установка данной модели шаровых опор осуществляется в Mitsubishi Lanser. В то же время есть несколько довольно серьезных отличий от оригиналов:

  • в некоторых случаях конструкция может незначительно отличаться, но при установке это не мешает (в большинстве случаев);
  • ресурс — но не на всех авто.

Следует отметить, что установка несложная. Несмотря на некоторые визуальные отличия, никаких доработок рычага подвески для установки не требуется. Вам просто необходимо провести замену по всем стандартным правилам. При этом по ресурсу машины есть отличия.

Шаровые опоры 555

Оригинальные детали обычно «работают» немного дольше. Но это касается только автомобилей известных марок. Например, Хонда. Также для некоторых производителей автомобилей 555 является официальным представителем. В итоге детали ни в чем не уступают оригиналам по эксплуатационным характеристикам. Просто нужно заранее решить этот вопрос.

Как отличить подделку

Продукты доказали свою эффективность. Как надежный поставщик качественных комплектующих. Именно по этой причине на рынке появилось много разных подделок. И относительно недавно. Вам следует избегать покупки таких продуктов. Основные признаки подделок:

  • смазка находится в специальном пакете, а не на самом держателе (в 555 продуктах необходимое количество смазки закладывается в шарик на заводе);
  • отсутствие голограммы на упаковке;
  • упаковка — картон низкого качества, по швам «хлопья;
  • печать блеклая, шрифт нечеткий.

Есть прецеденты, когда контрафактная продукция из 555 не прокормила грудью даже 10 тыс. Км. Само крепление было новым, но его состояние требовало досрочной замены. Лучшее решение: покупать запчасти в специализированном магазине по продаже автозапчастей. Эти очки повышают их репутацию. Поэтому они не будут продавать подделки или обычные подделки.

Отзывы

Кирилл, Челябинск

Я купил шаровые опоры для своей Honda CR-V 2006 года. Я установил их и ездил по городу всего пару недель. В передней части корпуса слышны посторонние звуки. Автомобиль начал ехать на небольшой скорости по уклону с большим шумом. В сервисе провели диагностику подвески и выяснили, что состояние шаровых опор плачевное. Казалось, они проехали более 100 000 км. Пришлось покупать другие запчасти. И снова взял 555. Уже 40 тыс км и следов износа нет. Пожалуй, впервые был приобретен только некачественный товар. Вы должны быть осторожнее!

Александр, Москва

Сферические подшипники 555 установлены на моем Митсубиси Лансер. Полностью удовлетворен! Существенно улучшилась управляемость автомобиля, руль хорошо слушается. Проблем в работе нет вообще. Но следует отметить, что сам процесс установки доставил некоторые неудобства. По неизвестной причине деталь немного отличается по габаритам. Тем не менее, я без проблем занял позицию!

Дмитрий, Волгоград

Ставил новые шаровые опоры марки 555 на Тойоту Камри. Неровности под передними колесами исчезли, а общая управляемость улучшилась! Также рассматривал как вариант покупки оригинальные запчасти. Но их стоимость была велика. Поэтому остановился на 555. Также мне показалось, что эти детали, на самом деле, оригинальные. В целом впечатления от использования шаровых опор данной марки положительные. В дальнейшем, если возникнет необходимость в замене, поставлю!

Евгений, Краснодар

Купил старую Хонду Аккорд. Подвеска оказалась в плачевном состоянии, замены требовалось буквально все! Купил рычаги и шаровые опоры в компании 555. Мы встали на место всей семьей! Буквально сразу машина стала лучше слушаться руля, стабильнее вести себя на трассе за городом и в потоке машин. Рад, что сделал выбор в пользу этой марки. Стоимость невысокая, качество отличное! Установка производилась не мной, обратился в сервис. Эту марку там тоже рекомендовали.

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв