Управление данными в автомобилях будущего

34 просмотров

Компания Volvo совместно с Ericsson разрабатывает технологию высокоскоростной передачи данных для автомобилей с системами автономного управления.

С появлением в массовом пользовании автомобилей с системами автономного управления у их владельцев появятся новые требования к автомобилям, отметили представители компаний на Международной выставке потребительской электроники (2016 Consumer Electronics Show). В частности, поскольку водителям не надо будет концентрироваться на дорожном движении, у них появится возможность просматривать фильмы или ТВ-шоу во время путешествия. Для этого автомобили оснастить высокоскоростной системой передачи данных, чтобы пассажиры смогли получить доступ к любым данным во время движения.

Для обеспечения высокоскоростного соединения понадобятся значительные ресурсы, поскольку покрытие мобильных сетей вне густонаселенных районов пока что не предоставляет необходимой устойчивости и скорости передачи данных. Для решения этой проблемы с помощью систем автомобиля можно будет планировать свой маршрут в соответствии с уровнем покрытия мобильной сети, а также учитывать длительность поездки  и формировать контент в соответствии с условиями маршрута.

Возможна будет также обратная функция: пользователи смогут определить, чем они хотят заняться во время поездки, а машина составит маршрут и режим путешествия таким образом, чтобы пользователь завершил намеченную задачу, например – просмотр последней серии сериала по дороге домой с работы.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв