Выбор дворников для автомобиля Bosch или SWF?

2k просмотров

Выбор дворников для автомобиля или с чего все начинается?

Знаю много забавных историй о том, как люди покупают дворники и потом пытаются их установить и в дальнейшем использовать. Порой глупость поражает, когда вроде бы взрослый с виду человек, не скажу мудрый, но состоятельный жалуется на качество дворников и их работу.

Когда фокус переходит с разговоров на проблему, то оказывается после установки человек забыл снять защитную пластмассовую полоску. На вопрос, почему вы не сняли её, он ответил, что я думал это мода такая, что резинка на дворнике зеленого цвета.
Когда встает вопрос какие выбрать дворники для своего автомобиля, у одних не возникает мысль о покупке качественных дворников, дворников с хорошими отзывами, таким подходит какой нибудь «noname» по самой шаровой цене.

Через месяц или два клиент возвращается и просит, что то получше, но к сожалению я не вижу смысла держать средний вариант и предлагаю ему либо дворники Bosch AeroTwin или бескаркасные дворники Valeo они же дворники SWF.

Если вы относитесь к тому типу людей, для кого автомобильный дворник является запчастью и его качество влияет на безукоризненную целостность работы вашего автомобиля, то я продолжу…

Дворники бескаркасные отзывы

Отзывы на бескаркасные дворники Bosch и дворники SWF. Лидеры мирового уровня по производству стеклоочистителей.

Отзывы о бескаркасных дворниках Bosch и SWF

Доступность, цена и качество этих дворников совершенствуется. Нет, бескаркасные дворники не становятся с каждым годом лучше, такой тенденции не было замечено, но борьба за качество от подделок есть и ценовая политика дворников Bosch и SWF меняется в зависимости от потребностей рынка.

Конечно, можно причислить в список сравнений Denso, Champion, Alca, Trico, Hella и других менее известных производителей посредственного качества.

Дворники Bosch AeroTwin отзывы

Начну с них, потому, что это самые разрекламированные дворники и самый известный для всех производитель запчастей. По существу, линейка бескаркасных дворников Bosch AeroTwin началась в 1999 году.Производятся дворники Bosch в Китае преимущественно или в Бельгии.

Себе же я купил SWF, но немного жалею, хотя находятся оправдания, которые убеждают. Что касается дворников Bosch AeroTwin то по мнению и тестам ADAC, к которому я прислушиваюсь.

ADAC — немецкая автомобильная ассоциация автовладельцев, проводит независимые тесты не щадя и не рекламирую бренды, что мне в принципе близко по духу.

 

 

Я проводил осмотр дворников Bosch и хочу сказать, что качеством доволен, пластик на защелке легкий, но достаточно надежный, что бы удержать дворник,

Если сравнить с SWF, то крепление Bosch проигрывает, если сравнить с Denso, то этот японский дворник может стать смертельным оружием в умелых руках из-за своего пластикового каркаса.

Преимущества крепления дворников Bosch в защелке, которая закрывает крючочек сверху, что дает надежности.  Монтаж демонтаж выполняется просто, на 5 с плюсом продумано крепление.

Прилегание к поверхности стекла у дворников Bosch относительно одинаково с дворниками SWF. Сама резинка показалась мне жестче и плотнее, чем у SWF. По тестам ADAC Bosch Aerotwin лучший вариант бескаркасных дворников, среди примерно 10 вариантов, 5 из которых были каркасные.

Дворники SWF отзывы

Приобрел на свой автомобиль я именно дворники SWF, так как отзывы и внешний вид дворника SWF с BMW меня очень удовлетворял, хотел именно такие.

Любопытным для меня стал тот факт, что дворники SWF имеют цельную резинку со спойлером.

 

Производят дворник SWF в Польше (преимущественно), Германии, Франции. SWF является брендом компании Valeo. Отзывы на дворники SWF, менее рекламированного бренда, но более чаще встречающегося как оригинальная запчасть, самые разные.

Часто можно встретить тех, кто говорит, что оригинал был хороший, а купил этой же фирмы — полный отстой. Так встречается часто. История моих дворников началась с сильного снегопада. Привез два комплекта, один собирался продать, один поставить себе.

Bosch дворников много, а SWF лежит уже долгое время и в основном каркасные. Решил поставить польский SWF, хотя бытует авторитетное мнение, что дворники SWF производства made in France работают лучше и дольше, но на мою машину производятся в Польше.

 

Поездка в 120 километров по трассе в сильный снегопад при -17* было настоящим испытанием для дворников, в принципе и я переживал.

Первое удивление, крепеж SWF мне показался надежней и это подтвердилось, поставить дворник сложней, чем у Bosch, а снять еще трудней, особенно на морозе.

Надежный принцип фиксации и отсутствие закрывающейся крышки, дает возможность разворота дворника в установлено на автомобиль выворачиваться практически на 360 градусов.

 

Впечатление было, что я что то сломал, нестандартное поведение у дворников, подумал я. Дворники SWF имеют индикаторы износа, которые определяют срок службы дворника. Как по мне вещь бесполезная. Если стекло чистое, а скрипа нет — катаемся дальше.

Дорога на четверть пути была спокойной, а потом начался страшный скрип, который пилил мне мозг. В моей голове не укладывались две вещи, стоимость дворников SWF и скрип, который они издавали и почему остаются целые участки, нет-нет, это лужи на лобовом стекле. Первая мысль, запорол резинки из-за примерзшего стекла.

Скрип, был настолько ужасный для меня, что я готов был ехать по трассе не протирая стекла, пока обзорность не ухудшалась до критического момента.

 

Когда доехали, в одну сторону, обратил внимание на дворники в первую очередь. К резинке примерз лед, точнее сказать лед покрыл дворник по всей плоскости резинки, которая прилегает к стеклу и тер по лобовому.

Очистив дворники до рабочего состояния, ситуация не изменилась, но улучшилась.

 

Через два дня, когда прошел снег с дождем, работа дворников была исключительной. Объяснение тому ужасу может быть, только то одно, дворникам SWF нужно поработать пока резинка не притрется до рабочего состояния.

Сейчас продолжаю ездить на дворниках SWF, мой отзыв — положительный, но на следующую замену бескаркасных дворников возьму Bosch.

Спасибо, оставляйте свои комментарии, обсудим…

Источник: www.avtobiznes.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв