Тюнинг-ателье Abt «зарядило» Skoda Octavia RS

60 просмотров

Тюнинговое ателье Abt Sportline представило доработанную версию Skoda Octavia RS, которая стала мощнее и получила более спортивный вид.

Для повышения мощности модели специалисты ателье установили на бензиновую версию автомобиля фирменный блок управления двигателем ABT Engine Control.

В результате двухлитровый мотор объемом 2,0 л получил дополнительные 45 «лошадей» к штатной мощности в 245 л.с., а максимальный крутящий момент был увеличен с 370 до 410 Нм.

Также в Abt предусмотрели доработку других моторов.

В частности, 2,0-литровый дизельный агрегат на Octavia RS мощностью 184 л.с. немецкие тюнеры могут форсировать до 210 сил. Максимальный крутящий момент увеличивается с 380 до 420 Нм.

Повысить мощность двигателя в ателье Abt могут также владельцы обычных (не RS) версий Skoda Octavia текущего поколения: блоки ABT Engine Control есть в вариантах для моторов 1.4 TSI и 1.8 TSI.

Для Skoda Octavia RS немецкое ателье предлагает также комплект доработок подвески: новые пружины плюс спортивный стабилизатор поперечной устойчивости. 

Кроме сугубо технических изменений, Abt предлагает изменить автомобиль и внешне: в частности, за счет новых колес.

Диски ABT DR окрашены в черный цвет, а ER-C – выпускаются в матовом черном цвете. Они доступны в версиях с диаметром 18 или 19 дюймов. Самое современное, как уверяют в ателье, колесо в линейке – ABT GR – доступно исключительно в 20-дюймовой версии.

Источник: www.dvizhok.su

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв