Технологии передачи данных для автосервиса

43 просмотров

Компания Bosch разработала технологию сетевого доступа к блоку управления автомобилем, которая позволяет проводить не только диагностику, но и контролировать выполнение ремонта автомобиля в режиме онлайн.

 

Электронная система диагностики «Инспектор Поломок» (Flex Inspect) может автоматически считывать ошибки с блока управления, данные об уровне заряда аккумулятора, давлении в шинах и информации о ходовой. На основе этих данных консультант службы поддержки может дать водителю мгновенные рекомендации по устранению поломок.

Во время ТО на помощь приходит технология дополненной реальности. Как только камера планшетного тестера фокусируется на моторном отсеке, соответствующие инструкции по ремонту и необходимые для его выполнения инструменты проецируются на изображении. Т.е. технология избавляет персонал от необходимости тратить время на изучение инструкций по обслуживанию. Даже детали, скрытые от внешнего глаза каким-либо покрытием или приборной панелью, теперь могут отображаться на мониторе тестера в 3D формате. Процедура диагностики и ремонта в итоге максимально упрощается.

www.bosch.ru

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв