Каждая выставка в области автокомпонентного бизнеса – событие. Даже когда это «домашняя» выставка компании. Тем более, что на профессиональном рынке такие выставки зачастую отличаются очень высоким уровнем экспозиций, присутствием важных деловых партнеров, и потому имеют не меньшую значимость, чем общенациональные.
Для этого, конечно, проводимая дистрибутором запчастей выставка должна быть организована на уровне, сопоставимом с тем, который обеспечивают специализированные выставочные компании. О том, как готовилась выставка TARGI INTER CARS UKRAINE 2013, рассказал руководитель отдела маркетинга компании Inter Cars Ukraine, Сергей Лукьяненко.

Сергей, первая выставка Inter Cars Ukraine была проведена здесь же, в Горенке, в 2011г. Что изменилось за эти два года, к чему пришла компания и какие цели ставят перед собой организаторы?

Первая выставка была приурочена к открытию нашего нового логистического центра в Горенке, 01 октября 2011 года. Поэтому, собственно, и было совмещено два мероприятия.
Во второй раз, в мае этого года, выставка была организована, как абсолютно независимое мероприятие. И вся подготовка проходила по организации именно уже полноформатной выставки.
Основная идея и цель при организации нашего мероприятия – это, прежде всего, создание приятной и ненавязчивой атмосферы. Чтобы все наши гости имели возможность не только получить необходимые знания и информацию, непосредственно от профессионалов рынка автозапчастей, но и увезли с собой много приятных воспоминаний, позитивного настроения и незабываемых впечатлений.

Как Вам удалось это все организовать? Сколько времени ушло на подготовку?

Lykianenko_S_2Я склонен к мнению, что нет ничего невозможного. Главное – это идея и желание воплотить эту идею в реальность. Тогда все «технические» процессы и моменты, в том числе и в организация подобных мероприятий, уходят на второй план. Естественно, за организацией такого мероприятия стоит кропотливый труд не только мой, но и многих людей, которые работали над созданием этого праздника. Примерно за год до такого события начинаются переговоры с потенциальными участниками выставки, тогда же собственно и начинается подготовка.

Чем Вы можете смело гордиться?

Знаете, как ни банально это может звучать, я очень горжусь компанией, где я работаю. Inter Cars – это великая компания с богатыми традициями, которая стремительно развивается в Восточной Европе и имеет великолепные шансы стать лидером среди дистрибьюторов на рынке запчастей в Украине. Также, я горд тем, что имею возможность работать в прекрасном профессиональном коллективе единомышленников компании Inter Cars Ukraine, с которыми можно решать любые задачи и достигать самых высоких целей. Скорее поэтому, и организация, и проведение таких непростых корпоративных мероприятий приносит, прежде всего, необычайное удовольствие от проделанной работы.
Конечно же, у каждого из подобных мероприятий могут быть какие-то погрешности. Хотя для посетителя это может быть абсолютно не заметным. Все замечания и пожелания в обязательном порядке аккумулируются и учитываются при организации последующих мероприятий. Помимо этого, каждый раз в основе такого события должна быть какая-то новая идея и новые решения.

Готовы ли Вы через 2 года снова организовать такое масштабное и серьезное мероприятие? На что, если не секрет, Вы бы обратили бы больше своего внимания при подготовке?

Могу сказать больше, еще подбиваются итоги после прошедшего мероприятия, но уже планируется проведение выставки на следующий год. Предварительно следующая выставка Targi Inter Cars Ukraine 2014 состоится так же, как и в этом году, в последнюю субботу мая. В Польше такое мероприятие уже традиционное, и проходит, как правило, в первые выходные сентября. В этом году выставка в Варшаве пройдет уже в 13-й раз. Первые «домашние» выставки проходили так же, на месте локации  логистического центра Inter Cars S.A. в г. Чоснов под Варшавой. Сейчас это событие стало намного масштабней, проходит на летном поле и собирает от 10 до 15 тыс посетителей. Поэтому у нас есть отличный пример, к которому мы, естественно, будем стремиться.

Tags: Inter Cars, Сергей Лукьяненко

Источник: www.info-parts.com.ua

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв