Свечи зажигания и накаливания Beru — мой отзыв

329 просмотров

Пришло время менять свечи? Как обычно, выбор свечей на авто немного ошеломляет, а отзывы на свечи диаметрально разные, в том числе и на свечи Beru.

В истории немецкого производителя Beru, свечи зажигания стоят не на первом месте, а вот свечи накала получили достаточно много инноваций в период своего производства. Хотя первыми Beru разработали свечи зажигания именно для бензиновых двигателей еще в 1912 году, вот с них и начнем.

 

Свечи зажигания Beru отзывы

Честно сказать, с периода празднования 100-летия Beru в 2012 году, никаких прорывов в системе зажигания, точнее выдающего в направлении свечей зажигания Beru не произошло.

 

Немного познавательной истории Beru

Когда в 2005 BorgWarner Inc. приобрел Beru, только спустя 3 года, (в 2008 году) вышли в свет свечи зажигания BERU Ultra X Titan.

BERU Ultra X Titan требуют отдельного внимания, поэтому о них в следующей статье.

Не знаю по каким соображениям, но на юбилей, BorgWarner решили продать компанию Beru корпорации Federal Mogul, все верно — это 2012 год, а сейчас 2014 заканчивается, новинок среди свечей зажигания Beru не видно. Возможно под руководством Federal тоже стоит ожидать новинки через 3 года?

 

Отойдем от лирики и перейдем непосредственно к свечам зажигания Beru и отзывам.

Я лично, их никогда никому не рекомендовал, не было поводов, как вы поняли из рассказа выше. Если NGK или Denso пестрят новинками и презентациями, семинарами и прочей литературой в поддержку и развитие бренда, то свечи Beru особо не блещут.

 

В интернете есть тесты, которые показывают эффективность работы свечей Beru в сравнении с другими. Оценил их работу на 3 из 5.

Вывод следующий — Beru Platin не хвалят, потому, что они не искрят, как те свечи, которые хвалят. Покупать себе не стану и вам рекомендовать не могу, даже если их делает Германия или Франция.

 

Свечи накала Beru отзывы

 

Первая разработанная свеча накала Beru появилась в 1929 году, с чем мы их и поздравляем. Вот о чем хотелось бы поговорить, так  это про качество свечей накала.

BERU занимает весомое положение в мире производству свечей накаливания, что в принципе подтверждает многолетнее сотрудничество с BMW и другими производителями, сотрудничество с которыми я еще не подтвердил. За все время, компанией Beru было изобретено множество инноваций для холодного запуска дизельного двигателя.

 

Одни из первых, кто внедрил трехфазную технологию накаливания свечей был Beru.

Коротко:

  • разогрев свечи;
  • запуск двигателя;
  • совместная работа двигателя и факела свечи;
  • Для того, что бы облегчить и смягчить работу двигателя при холодном запуске и минимизировать износ свеча продолжает гореть примерно 3 минуты. Ранние технологии включали в себя работу свечи только при разогреве и запуске.

    Еще в 1970 году, BERU разработала свечи накала с двойной саморегулирующейся спиралью, которая решала сразу две проблемы, уже тогда время предварительного нагрева было примерно 5-7 секунд.

     

    Что такое двойная спираль в свечах накала Beru?

    Свеча с двойной спиралью, как понятно из названия, имеют два нагревательных элемента. За счет второй спирали свечи получили возможность саморегулирования в зависимости от сопротивления (температуры).

    Как было раньше? Если сопротивление было низким, наконечник очень быстро нагревался и из-за этого часто выгорал. Если сопротивление было высоким, свечи накаливания нагревались медленно и не очень сильно, в таком режиме могли гореть постоянно и не нагреть воздух камеры сгорания.

    Двойная конструкция нагревательных элементов свечи накаливания, получила возможность нагреваться быстро, даже при высоком сопротивлении, но при этом увеличить срок службы свечи при низком. Кажется само собой разумеющейся функцией, но например Denso расширили свой ассортимент по свечам накала с такими возможностями совсем недавно, если сравнивать со свечами Beru.

     

    В 2001 году Beru запустила в производство электронную систему управления свечами накаливания под названием ISS (Start System).

    Дизельные двигателя с Beru ISS осуществляют запуск, так же быстро и надежно, как бензиновые двигателя. Этого достигли благодаря производительности оптимизированных свечей накала Beru и электронным блоком управления ISS, который индивидуально регулирует время горения и напряжение каждой свечи накаливания. Проблемы с прогревом, детонация и вибрация стали проблемами прошлого века. 

    Не знаю, насколько это будет корректно, но могу оценить свечи накала Beru на 4,5 из 5. Доступная цена, высокая система контроля за браком. Вся продукция Beru не проверяется после изготовления, а контроль за качеством происходит непосредственно в процессе производства т.е. на конвейере. Таким образом возможна экономия на составных элементах продукции, которые не будут израсходованы на бракованные детали.

    P.S. Вы сможете дополнить статью своими отзывами о свечах Beru, за что я вам буду благодарен.

    Источник: www.avtobiznes.biz

    Рекомендуем по теме

    Оставить отзыв