Старт программы бесплатной диагностики автомобильных фар «Безопасное вождение с OSRAM»

65 просмотров

Программа бесплатной диагностики автомобильных фар «Безопасное вождение с OSRAM» стартует на территории Российской Федерации. В период с 25 февраля по 31 марта 2019 любой автовладелец сможет проверить системы освещения своего автомобиля на станциях техобслуживания сети FIT SERVICE.

Список из более 150 автосервисов, расположенных в 67 городах России, доступен на сайте light-test.ru.  Для участия в акции достаточно найти ближайший сервис, участвующий в программе, и записаться и предоставить в согласованное время свой автомобиль на диагностику. Специалисты проведут проверку осветительных приборов и определят необходимость регулировки фар или замены ламп головного света.

Участники акции получат в подарок от компании-организатора эксклюзивный ароматизатор и комплект наклеек на автомобиль. Кроме того, автомобилисты смогут приобрести лампы с улучшенными характеристиками OSRAM Night Breaker Unlimited со скидкой 50% для замены вышедших из строя или неправильно функционирующих ламп.
Ведущий мировой производитель систем автомобильного света OSRAM в рамках программы применит в России европейский опыт в борьбе за безопасность на дорогах.

[tds_info]В зимний сезон продолжительность темного времени суток увеличивается, как и длинна тормозного пути. И качество освещения дороги становится важнейшим критерием безопасности участников движения. Сокращение видимого пространства перед автомобилем или неправильная работа осветительных приборов могут стать роковыми.[/tds_info]

Компания в сотрудничестве с Министерством транспорта Германии и ряда других стран уже несколько лет реализует в Европе аналогичную программу «OSRAM Light Test Campaign», которая становится все более популярной среди водителей. Мероприятие направлено на информирование автовладельцев о рисках, связанных с дефектными системами освещения. Неправильно отрегулированные или плохо работающие фары могут стать причиной аварии – по данным Немецкого совета по безопасности дорожного движения (DVR), более трети всех дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом происходят в темное время суток.

«По статистике «OSRAM Light Test Campaign» прошлых лет, более 35% прошедших диагностику автомобилей в Европе ездили с неисправными фарами, – комментирует Александр Михайлов, менеджер по развитию бизнеса OSRAM в России и СНГ. – Правильно функционирующая система освещения – необходимое условие безопасности на дороге. Ослепление встречных водителей неправильно настроенными фарами и самоослепление, вызванное туманом и отражением от влажной дорожной поверхности, увеличивают опасность аварии. Чтобы этого избежать, нужно правильно отрегулировать фары. OSRAM, как ведущий производитель автомобильных источников света, считает своим долгом  информировать водителей о правильном освещении автомобиля, чтобы минимизировать риск аварий на дорогах. Ежегодно мы проводим акции по бесплатной диагностике света в фарах. В этом году программа впервые стартует и в России».

[tds_note]Даже на качественно освещенной дороге водителям не всегда удается заметить препятствие или другой транспорт и вовремя совершить маневр, чтобы избежать аварии.
Ослепление встречных водителей и самоослепление вызванное туманом, снегом или отражением от влажной дорожной поверхности, в результате неправильно настроенных фар, значительно увеличивают вероятность аварии.[/tds_note]

Эксперты OSRAM советуют присмотреться к фарам своей машины. Заметная потеря яркости – признак того, что скоро источники света и вовсе перегорят, при этом с заменой ламп лучше поторопиться. Потускнение фар также означает, что освещенное пространство перед машиной сокращается на 7-10 метров – в случае внезапного появления препятствия на дороге такое сокращение видимой дистанции может стать роковым. Новую лампу для замены в фаре рекомендуется по возможности выбирать из числа наиболее продвинутых с точки зрения конструкции и характеристик, с более белым светом – он улучшает контрастность и позволяет водителю более четко отличать объекты на дорогое и обочине.

[tds_note]

По статистике:

  • Более трети всех дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом происходят в темное время суток!
  • Более 35% прошедших диагностику автомобилей эксплуатировались
    с неправильно функционирующими системами освещения!

[/tds_note]

Если лампа не требует замены, проводить профилактическую регулировку фар все равно необходимо: крайне важно, чтобы пучок света фар был направлен вперед на дорогу в оптимальную с точки зрения безопасности зону, а не вверх, слепя водителей встречных машин, или вниз, освещая слишком малое поле перед капотом. После правильной регулировки фар, даже без замены ламп, большинство водителей ощущают существенное улучшение видимости в темное время суток.

Адреса Технических центров
osram.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв