Сочетание резьбы горловины и крышки

28 просмотров

В некоторых автомобилях Toyota Highlander 2008-2011 годов выпуска после фиксации топливной крышки при снятии и установке может загорятся индикаторная лампа неисправности одновременно с возникновением диагностического кода неисправности P1423.

 

Это бюллетень технического обслуживания относится к автомобилям, произведенным до эффективных изменений в производстве, а именно к моделям с кодом кузова до JTE#C3EH#B2001106.

Для устранения указанной неисправности необходимо придерживаться следующей последовательности действий:

  • проверить хранящиеся коды неисправности, используя диагностический сканер;
  • убедится в присутствии кода P1423;
  • проверить состояние крышки топливного бака. Если крышка топливного бака фиксируется при затягивании после снятия и установки, перейдите к пункту 4. Если нет, обратитесь к техническому руководству по ремонту для соответствующей модели автомобиля и устраните дефект;
  • осмотрите заправочную топливную горловину на предмет перекрытия витков резьбы. Если витки резьбы перекрываются, замените крышку топливного бака на другую с номером продукта 77300-50030 и перейдите к пункту 5. Если витки резьбы не перекрываются, замените крышку топливного бака на другую с номером продукта 77300-48010 и перейдите к пункту 5;
  • после завершения ремонтных операций, запустите автоматическую самодиагностику для системы улавливания паров топлива, чтобы убедиться в отсутствии отложенного кода неисправности и нормальной работе системы.
  • Примеры витков резьбы топливной горловины. Перекрывающиеся витки показаны на рисунке слева. Витки без перекрытия изображены справа.

    Источник: info-parts.ru

    Рекомендуем по теме

    Оставить отзыв