Русские автобусы готовятся к Сочи-2014

41 просмотров

15 Мая 2013

Накануне майских праздников в Коломне на территории Автоколонны 1417, крупнейшего филиала ГУП МО «МОСТРАНСАВТО», успешно прошел VI Международный фестиваль «Мир автобусов-2013», по доброй традиции собравший профессионалов-транспортников из разных уголков нашей страны, а также из 18 стран мира.

Более 100 экспонентов съехались на «Мир автобусов» в этом году, чтобы стать его участниками, обменяться опытом, рассказать о существующих трудностях и, наконец, просто пообщаться. Четыре выставочных павильона и 95 единиц автобусной техники были предложены вниманию участников и гостей фестиваля. Среди образцов автобусной техники, экспонировавшейся на открытой площадке, было немало впервые представленных в России.

В рамках фестивальной программы было множество презентаций и конференций, круглых столов и деловых переговоров. Специалисты и представители компаний приезжают сюда не только с целью продемонстрировать достижения своих компаний, но и чтобы подтвердить сложившиеся деловые контакты, быть в эпицентре мира автобусной индустрии, изучить передовой опыт в этой сфере.

Особый интерес вызвала пресс-конференция и презентация от компании «Русские автобусы» – Группа ГАЗ», на которой были продемонстрированы машины, созданные в рамках совместного проекта с компанией Scania, поставщика Игр-2014 в Сочи в категории «Автобусы». Этот интерес не случаен, поскольку были представлены образцы автобусной техники, которая в следующем году отправится в Сочи для транспортного обслуживания Зимней Олимпиады (709 единиц автобусной техники, 127 из них – в специальном исполнении для людей с ограниченными возможностями).

О своей работе на Олимпиаде-80 в Москве с гордостью рассказал Борис Михайлович Сарычев – водитель, ветеран автоколонны 1417, приглашенный в качестве почетного гостя на фестиваль. Своеобразный мост длиной в 33 года между двумя значимыми для страны событиями был представлен на экспозиции-реконструкции «Олимпиада-80 – Олимпиада в Сочи-2014».

Работу всех представительских мероприятий, состоявшихся в течение трех фестивальных дней в рамках «Мира автобусов», можно охарактеризовать как плодотворную. Совещания руководящего состава ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» –директоров филиалов, главных инженеров, заместителей директоров по перевозкам и безопасности дорожного движения – были призваны обсудить общие проблемы и пути развития предприятия в целом и каждого его филиала в частности. «Центр компетенции автобусной индустрии», – такое определение мероприятия прозвучало из уст одного из участников фестиваля.

Интерактивная программа VI фестиваля была, по традиции, интересна, разнообразна и увлекательна. Тест-драйвы и мастер-классы для водителей автобусов по экономичному вождению, тренинг под названием «Категория D для Директоров» от опытнейших тренеров Mercedes-Benz и OMNIplus, наглядный процесс применения на предприятии передовых технологий кузовных работ (мастер-класс «День жестянщика») и др.

Профессиональный подход ко всему – девиз, которого придерживается руководство «Автоколонны 1417», касается не только работы. Свидетельство этому – организованная на самом высоком уровне зрелищная часть «Мира автобусов» и его культурная составляющая: выступление ансамбля «Марш-парад» и праздничное шоу «Коломна рулит» (прыжок через 12-метровый автобус коломенского райдера Алексея Колесникова), конкурсы «Лучший в «Мире автобусов», детского рисунка «Классный автобус», на лучший стенд и лотерея «Счастливый билет».

Церемония закрытия фестиваля получилась торжественной, праздничной и душевной. Теплые слова и пожелания дальнейшего роста и развития, слова «так держать» и «спасибо за все», дружественная и трогательная атмосфера, царившая в зале, передалась каждому присутствующему. А диплом, который получили все участники фестиваля, стал символичным. Как шестая годовщина свадьбы по традиции считается чугунной, так и награда VI Международного фестиваля «Мир автобусов» была отлита вручную из чугуна (что подтвердил снятый мини-фильм о ее создании). Масса диплома составила… ни много ни мало 2 кг 600 г. Кроме того, смеем надеяться, что не только этот необычный сувенир за участие увезли с собой домой гости, главное же – добрые отзывы о фестивале, положительные для себя результаты и твердое намерение приехать сюда вновь.

Результаты конкурсов, проводившихся в рамках

VI Международного фестиваля «Мир автобусов»:

Конкурс детского рисунка «Классный автобус»

1-е место – Абрамов Артем

2-е место – Комарова Анастасия

3-е место – Пирожникова Анна

Конкурс по картингу «Нас не догонят»

1-е место – Федоров Валентин (ООО «Гэллакс»)

2-е место – Беляков Алексей (ООО «ИНТЕХ»)

3-е место – Киреев Евгений (ООО «АРС»)

Конкурс «Лучший в мире автобусов»

Номинация «Лучший микроавтобус» – Fox Lisa (ООО «ИНТЕХ»)

Номинация «Лучший маршрутный автобус» – «МАЗ-241» (Компания «АВТОМАЗ»)

Номинация «Лучший междугородний туристический автобус» – Mercedes Tourizmo (Компания «Мерседес-Бенц Тракс Восток»)

Конкурс «Лучший стенд»

«Русские автобусы» Группа ГАЗ 

Источник: www.autozap.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв