Пылезащитные комплекты KYB — Нужно ли тратиться на пыльник и отбойник?

609 просмотров

Хотел поделиться информацией, которую в принципе можно считать немного не актуальной, но полезной и на данный момент.

Пылезащитные комплекты KYB, которые являются обязательным комплектом для получения гарантии на амортизаторы KYB были удешевлены в упаковке, за счет чего и снизилась их цена.

Польза от отбойников и пыльников KYB.

Шток новых амортизаторов имеет зеркальную поверхность, что говорит о гладкости поверхности. Сальник амортизатора держит давление внутри корпуса амортизатора и до тех пор пока этот сальник плотно прилегает к поверхности штока амортизатора, стойку можно считать рабочей.

Почему сальники амортизаторов изнашиваются?

Дорожные соли, грязь и другие агрессивные компоненты воды пагубно влияют на металлические части любых деталей автомобиля, что касательно амортизаторов, то если они не защищены от грязи, пыли и воды, то шток начинает подвергаться коррозии, после чего неровная поверхность изнашивает сальник, который со временем начинает подтекать или вовсе не держать давление в колбе.

Для того, что бы такого не происходило и ваши амортизаторы прослужили дольше, не поскупитесь купить пыльники KYB.

Отбойники амортизаторов KYB, вкратце…

Работа амортизатора ограничивается 3-4 см хода штока, но на глубокой яме, стойка может сработать в полный ход до упора. В таких неблагополучных случаях, клапан амортизатора может выйти из строя или по простому выйти из строя сальник. Отбойник амортизатора выполняет функцию предохранителя, одноразового, но стоимость его дешевле в 10 раз в сравнении со стоимостью амортизатора KYB.

Пылезащитный комплект амортизаторов KYB — гарантия и страховке в работе амортизаторов KYB.

 

Источник: www.avtobiznes.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв