Польские подшипники CX (Complex) и Zinnger отзывы

9k просмотров

Написать о подшипниках CX отзывы мне захотелось, когда в одной из упаковок китайского SCHIGERD нашел конический подшипник CX. А до этого в немецких подшипниках Zinnger в двух одинаковых упаковках один и тот же подшипник был, как я это называю «запилен».

Подшипники CX производятся преимущественно в Польше, подшипников CX китайского производства я не встречал и честно говоря подозреваю, что смысла у подшипников Complex нет.

Почему? В Польше, кроме основного завода в Лодзь я насчитал еще 8 по всей стране и того 9 производственных предприятий подшипников Complex.

 

Ступичные подшипники CX в упаковке Zinnger — отзывы

Подшипников CX у меня много и продаются они в моем магазине чаще, чем другие.
1. Цена — подшипник CX стоит в три раза дешевле SKF, FAG;
2. Качество — всегда достаточно смазки, что важно для любого подшипника;
3. Наличие — стоимость подшипника позволяет держать ассортимент на больший парк автомобилей, нежели FAG или SKF;
4. Ассортимент — от Китая до Америки, практически на 80% всех автомобилей можно найти ступичный подшипник;

 

 

В двух одинаковых упаковках Zinnger лежат подшипники CX (Complex), один герметично упакован, а второй завернут в пленку.

 

 

У подшипника, который был запечатан — сохранились символы CX и POLAND, а второй претерпел изменений — эти надписи были зашлифованы. У меня нет подтверждающих оснований на данный момент, что бы говорить о причине, почему Zinnger в заводских условиях стирает бренд производителя, так же как это делается с оригинальными запчастями.

Подшипники CX отзывы

Соглашусь, что подшипник CX по отзывам нельзя назвать народным продуктом, но к примеру с подшипниками Starline (не со ступица-подшипниками), которые тоже имеют низкую стоимость и сносное качество за эти деньги были преждевременные ремонты. Был случай, когда срок службы подшипника ограничился в 3 дня.

Установка подшипников самостоятельно или у нерадивым мастеров непосредственно влияет на срок службы. Скажем так, 70% — что подшипник выйдет из строя из-за неправильной установки и 30% — есть шанс, что вам вручат брак. Это соотношением применимо к подшипникам дешевой ценовой политики, перечислять не будем.

Советы по установке подшипников я изложу в отдельной статье в разделе Теория и Практика.
Но попутно скажу, что на срок службы влияет наличие смазки под пыльником, качественной смазка для подшипников.

Вывод, если подшипники меняете самостоятельно, то как бюджетный вариант подшипники CX отзывы на которые сможете найти самые разные, но зависит по большей части от балды мастера, не делайте поспешных выводов, просто добавьте смазки, если ее не хватает.

 

Источник: www.avtobiznes.biz

 

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв