Отказоустойчивый электроусилитель руля

42 просмотров

Denso создала новую версию системы EPS (Electric Power Steering), которая обеспечивает управление автомобилем в случае отказа электроусилителя рулевого механизма.

 Данная технология является принципиально новой для Denso, и компания не использовала каких-либо предыдущих наработок при ее создании.

 EPS нового поколения имеет дополнительный, дублирующий блок рулевого управления. После доработки система стала более легкой и менее габаритной, чем традиционные подобные механизмы. Дополнительный блок находится в пассивном состоянии во время вождения и вступает в работу только в случае отказа основной электросистемы управления.

 Компания Denso уверена, что внедрение подобных технологий является шагом к производству полностью автоматизированной системы управления для автомобиля. Кроме того, технология EPS подтверждает заботу компании не только о качестве и производительности, но и о безопасности клиентов. Новая технология эффективно устраняет возможные опасности для водителя, и при этом является крайне экономичной из-за своих небольших габаритов и массы.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв