Осторожно, подделки!

75 просмотров

Последним временем на рынках России и Украины выявлено новый тип контрафактной продукции под торговой маркой Gates, а именно ремкомплект привода ГРМ для автомобилей семейства Лада Приора/Калина с двигателем 21126  — K015631XS, который характеризуется точным копированием внешнего вида упаковки, содержания ремкомплекта и маркировки компонентов.

Результаты выполненной экспертизы свидетельствуют о том, что ремень привода ГРМ из поддельного ремкомплекта изготовлен из низкокачественного хлоропрена, при производстве использован корд с меньшей плотностью, адгезионные и твердостные характеристики изделия не соответствуют нормам установленных спецификаций. Как следствие, прочность контрафактного ремня (значение результатов теста на разрыв) более чем в два раза ниже оригинального ремня Gates. Покомпонентый анализ натяжителя и обводного ролика также подтвердил их несоответствие стандартам Gates, низкую производительность и сокращенный потенциальный ресурс эксплуатации. Таким образом, использование поддельного комплекта может повлечь самые нежелательные последствия для автовладельца, вплоть до преждевременного выхода из строя с соответствующими последствиями для двигателя или даже для здоровья и жизни людей.

Отличительной особенностью контрафактного ремкомплекта является маркировка упаковки, ремня и натяжителя, которая одинакова для всех комплектов из данной партии. Ниже представлены соответствующие изображения и пояснения, позволяющие с большой долей вероятности
идентифицировать подделку.

Отличительные особенности контрафактной продукции (K015631XS) :


1. Упаковка
Код производства – 2835752A

 

2. Ремень ГРМ (5631XS)
Код производства – 3 40 1DS

 

3. Натяжной ролик T43147
Код производства – 262 B11 9:40:13

 

4. Обводной ролик T42150
Код производства – 223B11

 

Tags: подделки, привод ГРМ, ремкомплект

Источник: www.info-parts.com.ua

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв