Japanparts Group предлагает широкую гамму приводных ремней

39 просмотров

Приводной ремень передает вращение шкива ведущего вала шкивам различных вспомогательных механизмов: он приводит в движение компрессор кондиционера, генератор (альтернатор), а во многих автомобилях — насос гидроусилителя руля и водяной насос. В случае повреждения приводного ремня происходит нарушение функционирования всех этих дополнительных устройств, что может привести к возникновению серьезных поломок.

Как правило, автомобили оснащены только одним приводным ремнем, но существуют также и транспортные средства, имеющие несколько ремней, выполняющих различные функции.

Зачем нужно проверять приводной ремень?

Необходимо производить замену поврежденного или просто износившегося от времени приводного ремня. К сожалению, ничто не говорит о приближающемся повреждении или нарушении работы приводного ремня, хотя это может частично или полностью заблокировать функционирование всего автомобиля.

Поэтому следует тщательно проверять приводной ремень как минимум раз в год по прошествии первых 4 лет службы автомобиля с тем, чтобы определить его состояние и возможную необходимость досрочной замены. Зачастую производители автомобилей не соблюдают это правило.

Что предлагает Japanparts Group?

Japanparts Group предлагает широкую гамму запасных частей (более 1000 наименований) для азиатских, европейских и американских транспортных средств и может обеспечить покрытие 96% всего находящегося в эксплуатации автотранспорта.

Качество продукции Japanparts, Ashika и Japko гарантируется использованием высококачественного сырья, кроме того, размеры запасных частей полностью соответствуют спецификациям производителей автомобилей, что обеспечивает полную взаимозаменяемость с оригинальными деталями.

Например, клапаны равны по качеству оригинальным, а благодаря гарантии в 24 месяца они становятся отличной альтернативой.

 

Источник: www.autozap.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв