Обзор 11-го международного автосалона TIR 2015

66 просмотров

27-29 октября в Киеве проходила Международная выставка грузовых и коммерческих автомобилей.

TIR – единственная в Украине специализированная международная выставка, которая представляет главных поставщиков грузовых, коммерческих и пассажирских автомобилей, а также рынок послепродажного обслуживания, технологии и услуги для больших автомобилей. Ежегодное специализированное мероприятие организовано компаниями ДП «Премьер Экспо» (Украина) и ITE Group Plc (Великобритания) и проходит при поддержке Министерства инфраструктуры Украины.

TIR является отличной платформой для презентации возможностей транспортного комплекса, логистических услуг и технологий, а для отечественного производителя – хорошей возможностью продемонстрировать собственное преимущество, и таким образом привлечь внимание иностранных инвесторов.

В рамках выставки TIR традиционно представлены не только грузовики и автобусы, но и расходные материалы, запчасти и различное дополнительное оборудования к этой технике.

К примеру, масла и смазки представляла компания «Левада Ойл». Данная фирма является официальным представителем продукции в Украине и презентовала масла премиум класса HYUDAI XTeer, которые производятся на одноименном нефтеперерабатывающем заводе в Южной Корее. Линейка продукции содержит моторные и трансмиссионные масла, тормозные и спецжидкости, индустриальные масла и смазки для легковых автомобилей, грузовиков, автобусов и различной спецтехники.

 

Группа компаний «Техношина» & «Континент Таерс» представила грузовые шины TM GM Rover, Rockstone, а также колесные диски BTRW производства Китая. Благодаря прямому контракту с заводом-изготовителем на складе компании всегда присутствует широкий ассортимент колесных дисков и шин для разных условий эксплуатации в размерах от 17,5 до 22,5 дюймов. На продукцию компания представляет гарантию от производителя.

Из отечественных компаний на выставке свою продукцию представили:

  • производитель тормозных колодок и накладок – компания Tribo из г. Белая церковь;
  • производитель резинотехнических изделий (РТИ), комплектующих, технологической оснастки и пресс-форм для различного промышленного оборудования – компания «Резинопласт» из г. Орджоникидзе (Днепропетровская обл.).

Наравне с экспозициями запасных частей и автомобильной техники в выставке также приняли участие поставщики складских систем и погрузочной техники. В частности компания «СMC» представила конвейеры собственного производства и другую складскую технику.

Оператор мобильной связи «TravelSiM», предлагал дорожные сим-карты с выгодными условиями роуминга для водителей.

В качестве деловой программы участникам были предложены конференция на тему «Холодной логистики» и дискуссионная конференция «Умная логистика: взрывные технологии и интеллектуальные решения», а также HR-конференция для специалистов по логистике. В рамках мероприятия состоялся ІІІ Всеукраинский чемпионат водителей автопогрузчиков.

Проведение следующего 12-го Международного салона грузовых, коммерческих и специальных автомобилей TIR, анонсировано на 26 — 29 октября 2016 года.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв