Новый полигон для испытания зимних шин Goodyear Dunlop

59 просмотров

Компания Goodyear Dunlop объявила об открытии нового испытательного полигона для зимних шин ArcticCenter  в Финляндии, недалеко от поселка Ивало.

 

В торжественной церемонии официального открытия полигона приняли участие Ари Ватанен, знаменитый финский раллийный гонщик (Ari Vatanen), Жан-Пьер Жоузетт (Jean-Pierre Jeusette), генеральный директор инновационного центра Goodyear, Лоран Колантонио (Laurent Colantonio), директор глобального центра ходимости шин, а также Людвиг Наукофф (Ludvig Nauckhoff), генеральный директор компании Goodyear Dunlop в скандинавском регионе.

Испытательный полигон Arctic Center находиться на растоянии в 300 километров от Северного полярного круга. Трек является одним из лучших испытательных полигонов для зимних шин в Европе, и отныне будет использоваться исключительно компанией Goodyear Dunlop. Полигон расположен в долине, что обеспечивает идеальный микроклимат для тестирования зимних шин в условиях снега и льда в период с ноября до начала апреля.

Тестовый полигон взят в аренду у финской компании Action Park, и в ближайшем будущем компания Goodyear будет иметь к нему эксклюзивный доступ.

Инфраструктура Arctic Center состоит из нескольких ледяных и покрытых снегом дорожек и трасс для испытаний, офисов, оснащенных современным и высокоточным оборудованием, а также помещений для обслуживания тестовых автомобилей и подготовки тестовых шин. Территория полигона огорожена забором, что обеспечивает безопасность и конфиденциальность при испытании прототипов зимних шин и инновационных шинных технологий.

“Мы очень рады открытию  Arctic Center. Возможность работать в идеальных погодных условиях, с достаточным количеством снега и льда, является неоспоримым преимуществом. Протестировать в помещении поведение шин в зимних условиях невозможно по определению, для этого необходимы полевые испытания; именно в таких условиях разрабатываются лучшие в мире шинные технологии”, – поясняет Жан-Пьер Жоузетт (Jean-Pierre Jeusette), генеральный директор инновационного центра Goodyear.

Помимо испытательного полигона в Финляндии, компания  Goodyear Dunlop также тестирует свои шины на треках во Франции, Люксембурге, Швейцарии и Новой Зеландии. Различное географическое расположение испытательных центров позволяет круглогодично тестировать шины на разных типах заснеженного полотна. Полигон Arctic Center улучшит тестовые возможности компании, что является подтверждением ее преданности высоким стандартам испытания зимних шин, а также производству продуктов, которые превосходят ожидания потребителей.

Лоран Колантонио (Laurent Colantonio), директор глобального центра ходимости шин: “Инфраструктура ArcticCenter, а также опыт в проведении испытаний зимних шин, позволят компании Goodyear Dunlop улучшить свои возможности в тестировании легковых и грузовых шин. Теперь мы сможем использовать специализированный испытательный полигон для сопровождения процесса разработки новых зимних шин и прототипов в будущем”.  

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв