Новая прокладка Elring для ремонта ГБЦ

46 просмотров

В двигателях MAN (D2066 LF, LOH, LUH) после определенного пробега или вследствие каких — то повреждений могут произойти определенные неполадки, так что потребуется ремонт ДВС.

 

Необходимо полное техническое понимание работы двигателя, чтобы восстановить его работу в той степени, как это было предусмотрено производителем. Так, перед каждой рабочей операцией необходимо тщательно проверить состояние уплотняемых поверхностей, например, моторного блока и головки цилиндров. Часто оптимального состояния можно достичь только при помощи прецизионной механической обработки. Этого можно добиться только на специализированном предприятии с соответствующим ноу — хау и оснащенном специальным оборудованием.

Для системы управления клапанами, состоящей из цилиндрических зубчатых колес в головке цилиндров и моторном блоке, необходимо, чтобы материал, снятый при машинной обработке уплотняемой поверхности, был компенсирован при помощи более толстой ремонтной прокладки ГБЦ.

Уплотняемая поверхность ГБЦ с цилиндрическим зубчатым колесом

Уплотняемые поверхности моторного блока с цилиндрическим зубчатым колесом

 

Стандартная прокладка с толщиной 1,2 мм (напр. Elring 021.262) для этого не предназначена. В противном случае возрастает усилие зацепления зубьев зубчатого колеса. Это может вызвать слишком быстрый износ и повреждения ГРМ. Для ремонта двигателя Elring разработал прокладки ГБЦ, толщин а которых на 0,3 мм больше. Они способствуют увеличению срока службы двигателя и защите окружающей среды Эти прокладки компенсируют толщину снятого при обработке материала.

В отличие от стандартных прокладок, данные прокладки, как видно на рисунке, имеют на лицевой стороне дополнительную насечку, которую хорошо видно также и после монтажа. Важно: Требуется обязательно проверить те детали двигателя, которые могут быть затронуты данными изменениями (например, форсунка – слишком большим выступом и т.д.).

Необходимо выполнять монтаж строго по инструкции производителя и помнить, что ответственность за правильный технический ремонт двигателя лежит на специализированной мастерской.

 

Последнее изменениеПонедельник, 25 Май 2015 14:16

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв