NGK представила свечи накала нового поколения NHTC2, которые готовы к работе менее чем за 1 секунду

61 просмотров

Компания NGK, разработала технологию NHTC, тем самым предложив первые свечи накаливания с нагревательным элементом полностью изготовленным из керамики, которые достаточно быстро закрепились в сегменте для оригинальной комплектации. Сейчас компания NGK совместно с Mercedes-Benz сообщает о появлении второго поколения технологии NHTC. Свечи накаливания NHTC 2 нагреваются до рабочей температуры значительно быстрее, и при этом снижается потребление энергии.

Компания NGK впервые поставила свечи накаливания концерну Mercedes-Benz ещё в 2007 году. Автопроизводитель с мировым именем выбрал НОВЫЕ ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНЫЕ КЕРАМИЧЕСКИЕ СВЕЧИ НАКАЛИВАНИЯ (NHTC) производства компании NGK для своих дизельных двигателей, так как они способны достигать температуры около 1 000 °C всего за 1,7 секунд и обеспечивают промежуточное и послепусковое накаливание в течении более чем 10 минут при максимальной температуре 1 350 °C. Это обеспечивает легкий пуск холодного двигателя даже при достаточно низких температурах и гарантирует наиболее экологичное сгорание топлива с минимальным количеством вредных выбросов в атмосферу. По эффективности свеча накала NGK, сейчас, не имеет конкурентов, что и стало причиной того, что компания NGK стала эксклюзивным поставщиком свечей накаливания для 4- и 6-цилиндровых двигателей Mercedes-Benz, согласно контракту, до 2019 года.

Теперь же компания NGK начала использовать еще более инновационные технологии: свеча накаливания NHTC 2, которую начитает использовать Mercedes-Benz, нагревается до температуры в  1000°C всего за 1 секунду и обеспечивает легкий холодный пуск, который можно сравнить с запуском бензинового двигателя. Кроме этого, компания NGK улучшила характеристики послепускового и промежуточного накаливания, оказывая помощь  Mercedes-Benz в создании «тихих» дизельных двигателей, звук работы которых не отличается от звука бензиновых двигателей.

Несмотря на то, что производительность довольно значительно увеличилась, свечи накаливания NHTC 2 требуют намного меньше энергии, чем их предыдущее поколение. Если сравнивать с первым поколением, потребление энергии свечами снизилось с 44 до 40 Вт. Это позволило уменьшить нагрузку на генератор и аккумулятор, что очень важно, если учитывать растущее число электрических систем, потребляющих энергию в современных автомобилях.

Компания NGK не только эксклюзивно поставляет свои свечи накаливания для Mercedes-Benz, но и вообще является эксклюзивным поставщиком всех керамических свечей накаливания для 4- и 6-цилиндровых двигателей.

 

 

 

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв