На гигантском рынке

35 просмотров

Основание отдела MAHLE AFTERMARKET с ультрасовременной базой снабжения в России по-настоящему приближает к клиенту. Это идеальные условия, позволяющие повышать качество снабжения рынков восточной Европы.

 

Более чем 40 миллионов зарегистрированных транспортных средств с высоким средним сроком эксплуатации, количество которых растет в грандиозном темпе (2,9 миллионов новых легковых автомобилей только в 2012 году): рынок автокомпонентов в самой большой стране мира процветает, спрос продолжает расти. До сих пор компания MAHLE Aftermarket снабжала клиентов в России и Белоруссии из Германии, поставляя фильтры, компоненты двигателя, термостаты и турбонагнетатели для легковых автомобилей всех известных марок, начиная с Audi, Ford, Lada и заканчивая Renault, Škoda и VW, а также для коммерческого транспорта таких известных в мире производителей, как MAN, Mercedes-Benz, Scania и Volvo. Растущие рынки Восточной Европы требуют присутствия на месте. Присутствия, которое MAHLE показывает с помощью собственного представительства по сбыту продукции в России.

В январе 2014 г. компания MAHLE Aftermarket открыла склад в Обнинске.

 

БОЛЕЕ ЧЕМ НА 2 000 КМ БЛИЖЕ К КЛИЕНТУ

В Калужской области, примерно в 100 км на юго-запад от центра Москвы, в промышленном районе Ворсино города Обнинск появился ультрасовременный центр компании MAHLE по пересылке автокомпонентов со складской площадью 10 000 м². Строительной фазе предшествовала однолетняя планировка, в рамках которой определялись складской объем и потенциал, необходимая компьютерная техника и системные решения, складское оборудование, системы управления и контроля, а также процессы приема и отправки грузов. В сентябре 2012 года был заложен фундамент… и уже в конце октября 2013 года, несмотря на препоны со стороны московского климата с его сильными осадками и низкими температурами, строительные работы были завершены. С начала 2014 года новая база находится в эксплуатации, что позволяет компании MAHLE Aftermarket обслуживать российский и белорусский рынки на месте.

ПРЕИМУЩЕСТВА БАЗЫ СНАБЖЕНИЯ

MAHLE Aftermarket предлагает своим российским и белорусским клиентам обширный пакет услуг:

  • Скорость поступления продукции: наличие товаров на месте значительно сокращает сроки доставки.
  • Исключается процесс растаможивания: товар поставляется клиенту уже после растаможивания компанией MAHLE Aftermarket, что освобождает клиента от таможенных налогов и формальностей.
  • Упрощенные расчеты: покупатель и продавец находятся в одной и той же стране, оплата производится в российских рублях.
  • сопутствующие услуги со стороны отдела работы с клиентами: в распоряжении клиентов отдельная команда по сбыту, непосредственно и со знанием дела обслуживающая заказчиков и прислушивающаяся к нуждам каждого в отдельности.
  • Общение без проблем: диалог с клиентом ведется на родном языке.
  • Техническая поддержка: в рамках семинаров и презентаций на месте эксперты компании MAHLE Aftermarket передают свой обширный опыт по ремонтным работам. 

ХОРОШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ, ХОРОШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ.

Создание новой организации MAHLE Aftermarket позволяет не только решающим образом оптимизировать выполнение заказов. Присутствие на месте напрямую влияет на успех: обостряет рыночную интуицию, позволяет увидеть новые тенденции развития, понять нужды клиентов, стратегически организовать конкурентную борьбу и многое другое. Эккарт Фриц, руководитель отдела сбыта MAHLE Aftermarket в Восточной Европе, видит в основании центральной базы сбыта важный шаг на пути к дальнейшему расширению российского и белорусского рынка запасных частей: «Местонахождение в самом сердце России дает нам возможность в точности подогнать предложение под спрос и улучшить качество обслуживания, а также открыть доступ нашим клиентам к ассортименту продукции категории премиум. С новыми командами в секторах сбыта, логистики, технического обслуживания и менеджмента мы хорошо подготовлены к этим задачам».

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

площадь складских помещений: 10 000 м2

офисная площадь: 1 200 м²

число сотрудников: ок. 30

складская мощность: 6 000 паллетомест, 4 500 мест для штучного товара

отпускаемый товар: 5 000 типов наименований

область сбыта: Россия и Белоруссия

 

 

 

 

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв