Комплексные решения Schaeffler для качественного обслуживания (интервью участника AD Open 2013)

49 просмотров

Предлагая широкий ассортимент продукции под брендами LuK, INA и FAG, концерн Schaeffler Group Automotive видит перспективы на автосервисном рынке стран СНГ, в частности и на вторичном рынке Украины. Для автовладельцев компания предлагает выгодные комплексные решения, а для автосервисов – передовые технические инструменты и полную информационную поддержку. Обо всех особенностях и ассортименте продукции компании в ходе выставки AD OPEN 2013 рассказал журналистам Info-Parts региональный менеджер Schaeffler в Украине и Молдове, Даниил Драмшев.

 

Info-Parts: Из столь широкого ассортимента запчастей под брендами LuK, INA и FAG, которые принадлежат концерну Schaeffler Group Automotive, какое направление на территории стран СНГ развивается наиболее быстрыми темпами?

Schaeffler: Наиболее быстрыми темпами развиваются у нас конечно новые продукты. Тем не менее, лидерами рынка по оборотам остаются сцепления и маховики LuK. Новые продукты, о которых хочу сказать — это LuK RepSet DMF – комплексные ремонтные решения для СТО – сцепление, маховик и крепежи в одной коробке, и LUK RepSet 2CT – давно ожидаемый на рынке продукт, ремонтный комплект для замены двойного сцепления, который раньше был доступен только в оригинале.

Также если говорить о бренде INA, то необходимо отметить, что это направление развивается очень быстрыми темпами, в частности линейка продукции наборов INA «KIT», в комплекте все детали для установки включая ремень. Обращаем внимание, что на ремне написано INA – таким образом компания Шеффлер гарантирует конвеерное качество ремня. Другими словами: какой ремень в оригинале, такой и в нашей коробке. Эта продукция относительно недавно попала на украинский рынок и начинает здесь активно продаваться.

Под брендом FAG уже довольно давно представлены комплекты Wheel Pro – это хорошо известный продукт, который также сейчас очень популярен на рынке Украины. Динамика развития этих продуктов очень отличается от всех остальных за счет того, что это высокотехнологичные продукты, которые как комплексные решения позволяют сервису качественно обслужить клиента и заработать больше денег.

Info-Parts: Как удается обеспечивать высокотехнологичное производство и при этом сохранять приемлемый уровень цен? Запланировано ли в ближайшее сроки расширение производственных мощностей, в частности на территории стран СНГ?

Schaeffler: В Европе Schaeffler уже очень давно связан с производством, и с каждым годом технологии улучшаются, становятся эффективней. Поэтому мы помогаем экономить нашим клиентам, уменьшая расходы на нашем производстве. То, что будет интересно всему рынку – на 2014 год запланировано открытие и запуск завода Schaeffler в городе Ульяновске, Россия. Это позволит раскрыть потенциал рынка и предоставить больше продуктов, что будет ощутимо на рынке СНГ.

Info-Parts: Какие новинки были представлены в течение последнего времени под брендами LuK, INA и FAG?

Schaeffler: Новые продукты, которые мы считаем еще новыми для рынка Украины и на которые делаем акцент, говоря о сцеплении, — это наборы, комплекты ремонтных решений. Так для ремонта двухдисковых сцеплений мы предлагаем набор LUK RepSet 2CT, а для ремонта сцеплений с двух массовыми маховиками — LUK RepSet DMF. Все ремонтные решения специально созданы под запросы клиентов. Они содержат все необходимые монтажные болты для нажимного диска, ведомый диск и специальный инструмент для осевой и радиальной фиксации. Каждый ремонтный набор LuK имеет инструкцию по замене модулей сцепления. Ремонтные решения LuK для модулей сцепления являются уникальным на независимом вторичном рынке автозапчастей – они экономят время и деньги автосервисов благодаря полному комплекту необходимых деталей в одной коробке. В ассортименте INA новыми и очень актуальными решениями являются комплекты оригинальным с ремнем, а под брендом FAG — комплекты Wheel Pro, содержащие ступичные подшипники на одну ось, а так же ремонтные решения FAG для фургонов и микроавтобусов, позволяющие экономить более 1000 грн. на ремонте. Последнее предложение хоть и не столь новое, но в последнее время на него приходится всплеск популярности.

Info-Parts: Какие предложения являются сейчас наиболее актуальными не только с технической стороны, а и в плане выгоды для СТО, и как это выражается?

Schaeffler: Сейчас наиболее актуальными являются все те же наши новые продукты, это самые технологичные решения, которые Schaeffler производит. Технологичность и актуальность, в первую очередь, выражается в экономии для клиентов. Если говорить о FAG Wheel Pro – это известный продукт, который заново выступает на рынке. Он содержит два подшипника для одной оси в одной коробке, которые нужно сразу устанавливать, даже если из строя выходит один. В этом случае клиент экономит время и деньги. Можно продавать их и по отдельности. Но при использовании двух подшипников с одного комплекта в конечном итоге клиент получает наибольшую выгоду. Комплекты INA содержат в одной коробке весь спектр компонентов, необходимых для ремонта приводных механизмов двигателя. С комплектом INA потребитель получает оригинальное качество, экономит свое время и, соответственно, деньги на поиске, покупке, запчастей. В конечном итоге ремонт обходиться дешевле и удобнее.

Info-Parts: Предоставляет ли Schaeffler какой-то спектр услуг для сервисных станций?

Schaeffler: Для сервисных станций мы постоянно проводим технические семинары. Большинство украинских специалистов, заинтересованных в саморазвитии, уже знает Владислава Луценко. Зачастую он проводит семинары самостоятельно, но иногда приглашает своих иностранных коллег из России, Чехии и Германии. В этом году мы провели в четыре раза больше семинаров, чем в прошлом. Этим подтверждается то, что концерн Schaeffler уделяет еще больше внимания образованию и технической подготовке специалистов автосервиса для афтермаркета Украины. Также хочу отметить, что сейчас наши дистрибьюторы начинают завозить и выводить на рынок специальный инструмент, который позволяет правильно и качественно устанавливать высокотехнологичные продукты от Schaeffler.

Info-Parts: Почему сотрудничаете с AD Украина? В чем залог успеха?

Schaeffler: Мы сотрудничаем с группой компаний AD Украина уже достаточно давно по той простой причине, что это лидирующая компания на украинском вторичном рынке автокомпонентов. Наша компания, как лидирующий поставщик своего сегмента, заинтересована в таком сотрудничестве и в достижении максимальных результатов. А залог успеха, конечно, в первую очередь, в людях.

Info-Parts: Какие у Вас впечатления от выставки?

Schaeffler: Выставка в этом году нам нравиться. Уже второй год под ряд Schaeffler на своем стенде делает презентации продуктов вживую — это так называемые «Technik Live!». В этом году мы собрали еще большую аудиторию, которой это было интересно. Это мы отмечаем как положительный фактор. Также мы смотрим на стенды других участников рынка и тоже отмечаем, что выставка становится все более интересной. И это радует.

Info-Parts: Ваши пожелания для группы компаний AD Украина, клиентов и участников рынка.

Schaeffler: Развиваться еще быстрее, еще качественнее. Наша компания Schaeffler желает группе компаний AD Украина экономического здоровья всегда, успехов и дальнейшего развития бизнеса. Для клиентов, участников рынка и тех людей, которые приходят на выставку, мы желаем посещать ее, несмотря на все возможные препятствия. Приезжайте, приходите, задавайте вопросы – нам всегда очень интересно общаться с новыми и интересными людьми, и отвечать на вопросы, которые интересуют вас. Нам хочется слышать рынок, взаимодействовать с ним. Мы всегда рады видеть вас у нас на стенде, приходите. Своим партнерам желаем хорошего зимнего отдыха, обязательно съездить на лыжи, а потом с новыми силами начинать работать, приносить радость своим клиентам и развиваться все также.

www.schaeffler-aftermarket.de

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв