Подделка SWAG

Как распознать подделку автозапчастей фирмы SWAG

1k просмотров Подделка SWAG

Немецкая фирма SWAG достаточно популярна среди автовладельцев, по этому их запчасти очень часто подделывают – как распознать подделку?

Отличительные особенности оригинала SWAG от подделки

На китайской подделке обычно нет никаких опознавательных знаков, хотя написано Made in Germany. Чаще всего нет ни штрих-кодов, ни номеров.

На упаковке оригинального SWAG есть защитные логотипы, штрих-коды, все номера.

Если заглянуть в упаковку, то на самой детали мы увидим производителя. То что здесь лежит – деталь соответствует упаковке. На ней написано SWAG – Германия. Это говорит, что деталь соответствует упаковке, сюда что-либо не подложили – это оригинальный SWAG.

SWAG производитель или упаковщик?

Существует еще один миф про SWAG – то, что эта фирма не производит детали, а просто упаковщик. Если бы фирма SWAG была бы всего лишь упаковщиком, а не производителем, то здесь бы не было его логотипов, выбитых в его матрицу. Как мы видим, на самой детали четко видно – SWAG – она вылита в оригинальную матрицу. Логотип, страна и номер, который соответствует номеру на упаковке данной детали.

Если дешевые фирмы просто краской рисуют название своей фирмы на детали, то здесь видно, что резиново-металлическая деталь вылита в оригинальную матрицу фирмы SWAG, то есть на заводе SWAG. Это уже говорит о том, что SWAG производит сама свои детали.

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв