Как экономят автолюбители в кризис

34 просмотров

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» совместно с сайтом «АВИТО Авто» » в ноябре 2015 года провели опрос среди автовладельцев. Согласно результатам опроса, практически каждый второй (48%) начал экономить на своем автомобиле.

Если говорить об экономии на эксплуатации, то здесь ничего удивительного не наблюдается. В первую очередь водители начали отказываться от моек и различных дополнительных услуг (76% респондентов выбрали этот вариант). Более трети (39%) прекратили ежедневную эксплуатацию и почти столько же (37%) отказались от дальних поездок.

Пытаясь сэкономить на обслуживании, большая часть автовладельцев (61%) покупает более доступные по цене расходные материалы. Больше половины респондентов (54%) перешли на самостоятельное проведение технического обслуживания, а более трети опрошенных (35%) для проведения ТО пользуются услугами знакомого механика или обращаются в «гаражные» сервисы.

На вопрос «Как Вы экономите на ремонте автомобиля?» больше половины опрошенных водителей (56%) выбрали вариант ответа «Самостоятельное проведение ремонтных работ». Около 42% стали экономить на запчастях (покупать более дешевые и неоригинальные аналоги), 39% ответивших стали проводить ремонт автомобиля у знакомого механика в гараже.

В опросе приняли участие более 8500 автовладельцев.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв