Бортовой компьютер Яндекс

«Яндекс» выпустил собственный бортовой компьютер для автомобилей

41 просмотров Бортовой компьютер Яндекс

«Яндекс» выпустил собственный бортовой компьютер для автомобилей, который можно установить вместо штатной мультимедийной системы или музыкального проигрывателя, сообщает пресс-служба компании.

[tds_info]Российская компания Яндекс представила свою новинку. На этот раз это гаджет для автомобилистов. Бортовой компьютер с успехом заменит старую магнитолу, предоставив водителю широкий спектр возможностей. Мультимедийную установку можно использовать как автомагнитолу, радио, навигатор. При этом она имеет подключение в интернету, что позволит просмотреть погоду и воспользоваться другими сервисами. Для удобства бортовой компьютер оснащен системой голосового помощника Алиса. Это позволит водителю производить все манипуляции, не отвлекаясь от движения. Как говорят создатели, интерфейс новинки достаточно прост и не вызовет вопросов у владельцев.[/tds_info]

Продажи стартуют в среду в Нижнем Новгороде, в дальнейшем устройство можно будет заказать и в других городах, его цена — 29,9 тысячи рублей. Бортовой компьютер совместим с марками автомобилей Renault, Volkswagen, Lada, Toyota, Kia, Skoda, Hyundai, Nissan и Mitsubishi.

Мультимедийная система «Яндекс.Авто» на сегодняшний день встроена в 50 тыс. автомобилей, в том числе в большинство машин каршеринга «Яндекс.Драйв». Единый интерфейс объединяет «Яндекс.Навигатор», «Яндекс.Музыку» и «Яндекс.Погоду», в систему также встроен голосовой помощник «Алиса».

 

Источник: www.autozap.biz

 

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв